Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Вторая школа – в числе лучших

2 сентября прозвенел первый звонок для малышей Черемшанской средней школы №2. Нынче на первый урок их проводили 8 одиннадцатиклассников. В этом учебном году 138 учеников будут обучать 20 учителей. А первоклассников встретила их первая учительница Людмила Митяева. - Эта школа всегда в числе лучших в районе. Здесь крепкий педагогический коллектив,...

2 сентября прозвенел первый звонок для малышей Черемшанской средней школы №2. Нынче на первый урок их проводили 8 одиннадцатиклассников.

В этом учебном году 138 учеников будут обучать 20 учителей. А первоклассников встретила их первая учительница Людмила Митяева.
- Эта школа всегда в числе лучших в районе. Здесь крепкий педагогический коллектив, созданы хорошие условия для обучения и воспитания детей, - сказала руководитель исполкома Черемшанского сельского поселения Светлана Ганиева на торжественной линейке.
Действительно, успехи коллектива налицо. По результатам сдачи ЕГЭ школа вошла в пятерку лучших в районе. В прошлом году два ученика закончили школу с золотой медалью, 13 из 14 выпускников поступили в вузы, 12 из них - учатся на бюджетной основе. По подготовке школы к новому учебному году коллектив награжден Дипломом II степени, два учителя - Рамзия Алиева и Валентина Кириллова стали обладателями гранта в конкурсе «Лучший учитель года».
И в Верхнекаменской школе первый день начался с торжественной линейки.
- Нынче у нас проведен ремонт на сумму более пяти миллионов рублей, - говорит директор школы Гульшат Мингатина. - За это мы очень благодарны земляку Искандеру Гарифуллину, а также Шафагату Тахаутдинову, Илгизу Салихову.
Кстати, нынче в этой школе будут обучаться 54 ученика, в первый класс пришли 5 малышей.
В районе насчитывается 27 общеобразовательных школ. В новом учебном году в них будут получать знания 2513 учеников. В первые классы пришли 166 малышей.
Школьников будут возить 14 автобусов.
Нынче в район приехали на работу четыре молодых педагога.
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined