Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Староутямышской школе первоклассников задарили подарками

В первый класс Староутямышской школы нынче пришли 10 малышей. В новом учебном году здесь будут получать знания 75 детей. -Я тоже решила прийти на праздник. Моя внучка Лилия пошла учиться в шестой класс, - говорит 76-летняя Флера апа Гильманова. - В прошлом году у меня не было возможности участовать на...

В первый класс Староутямышской школы нынче пришли 10 малышей. В новом учебном году здесь будут получать знания 75 детей.

-Я тоже решила прийти на праздник. Моя внучка Лилия пошла учиться в шестой класс, - говорит 76-летняя Флера апа Гильманова. - В прошлом году у меня не было возможности участовать на таком мероприятии, о школьных новостях узнавала от односельчан. А увидеть все своими глазами - оказывается, совсем другое.
Булат Гильманов сейчас тоже "школьный человек".
-Наш сын идет в первый класс, - говорит мама малыша Римма. - Купили новую форму. Я приготовила гостинца и для его одноклассников. Есть у нас такая красивая традиция.
Одним словом, на сегодняшнем празднике первоклассникам досталось много подарков. К учебным принадлежностям прибавился и шоколад.
В этом учебном году в десятом и одиннадцатом классах Староутямышской школы получают знания по двое учеников. В следующем году ожидается приход в первый класс такого же количества (около десяти) мальчиков и девочек, как и в нынешнем учебном году.
Нынешнее торжество для учителя- ветерана Наили Зиганшиной и радостное и грустное. Она оставила работу, однако о ней и сегодня отзываются с восхищением и похвалой. Министерство образования и науки РТ наградило Наилю ханум Почетной грамотой. Поздравили с юбилеем и Рамзию Суфьянову. Ей и молодой учительнице Назлыгуль Мингуловой, приступившей к работе только нынче пожелали всего самого наилучшего.
-В школе созданы все условия для учащихся, - говорит глава Староутямышского сельского поселения Рафис Мингулов. - Пятерым детям, нуждающимся в помощи, мы подарили портфели со школьными принадлежностями.
По словам директора школы Светланы Ахтямовой, силами и стараниями коллектива и школьников в порядке содержался опытный участок, где выращено немало овощей. Ранее находившиеся в заброшенном состоянии «уголки» нынче окультурены и утопают в цветах. Отремонтировали котельную, соорудили и гараж для школьного автобуса. У дирекции есть еще и другие планы на будущее.

Фото автора.

Фоторепортаж с праздника: http://www.nashcheremshan.ru/ru/component/k2/item/6908-v-starom-utyamyishe-den-znaniy.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Школа Старый Утямыш

2
X