Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В рейтинге Черемшан лишь на 41 месте

Министерство образования и науки Республики Татарстан по итогам прошедшего учебного года формировали рейтинг оценки качества предоставления образовательных услуг школами. К сожалению, показатели нашего района в этой шкале отнюдь не радуют. В рейтинге «За высокое качество образования», охватившем 43 муниципальных образования и 2 городских округа, мы находимся на 41 месте. Здесь...

Министерство образования и науки Республики Татарстан по итогам прошедшего учебного года формировали рейтинг оценки качества предоставления образовательных услуг школами. К сожалению, показатели нашего района в этой шкале отнюдь не радуют.

В рейтинге «За высокое качество образования», охватившем 43 муниципальных образования и 2 городских округа, мы находимся на 41 месте. Здесь учтены средние баллы единых государственных экзаменов по русскому языку и математике в районах, доля победителей и призеров регионального этапа всероссийских олимпиад, количество не получивших аттестаты по окончании школы, соотношение количества учащихся и педагогических работников.
В рейтинге деятельности в сфере воспитания и дополнительного образования Черемшан находится на 41 месте Специалисты дали такую оценку сравнив показатели в сфере развития дополнительного образования, развития детского движения, физкультурно - оздоровительной и спортивно - массовой работы, участия в республиканских конкурсах, организации деятельности по профилактике правонарушений, оценки эффективности реализации государственной молодежной политики, республиканского конкурса «Учитель года - 2015».
В рейтинге муниципальных образований по национальному образованию мы занимаем 37 место. Здесь учитывалось количество обучающихся на родном языке, результаты ЕГЭ по татарскому языку, количество победителей и призеров республиканских олимпиад.
Лидером в рейтинге общеобразовательных школ нашего района является Аккиреевская школа. Второе место в рейтинге принадлежит Черемшанской средней школе №1, третье - кутеминцам. В рейтинге общеобразовательных школ повышенного уровня (лицеи, гимназии) неплохие показатели у Черемшанского лицея.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан образование рейтинг