Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Карамышевской школе кормят вкусно

В Карамышевской школе уже с первых дней нового учебного года начали готовить горячие блюда. В системе образования постоянно происходят изменения, но почему- то не повышается размер средств, выделяемых государством на питание детей. Вот и нынче эта сумма составляет на одного ребенка 5 рублей 80 копеек. Безусловно, на эти деньги не...

В Карамышевской школе уже с первых дней нового учебного года начали готовить горячие блюда.

В системе образования постоянно происходят изменения, но почему- то не повышается размер средств, выделяемых государством на питание детей. Вот и нынче эта сумма составляет на одного ребенка 5 рублей 80 копеек. Безусловно, на эти деньги не приготовишь полноценного обеда.
-На пришкольном участке мы выращиваем картофель, морковь, столовую свеклу, огурцы и помидоры,-говорит Рамиля Нугманова, более двадцати лет работающая в столовой.- В течение лета коллектив школы ухаживал за насаждениями, поливал, пропалывал грядки. Из выращенного мы делаем соленья на зиму, закрываем салаты. Таким образом обогащаем меню.
В день моего приезда в школу детей кормили очень вкусной кашей и салатом, в чем я убедилась, попробовав их.
Открыв дверцу холодильника, повар показала банки, ровными рядами выстроившиеся на полках.
В школьной столовой созданы все условия для приготовления еды детям. Есть холодная и горячая вода, канализационная система. На днях привезли новую электрическую плиту.
И все же для организации питания детей на должном уровне здесь ежемесячно используют и родительские взносы. В Карамышевской школе размер средств, собираемых с родителей, в сентябре составил 200 рублей. Эта сумма было оговорена на родительском собрании.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Карамышево

2
X