Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Ивашкине трактора к севу готовы

В крестьянско-фермерском хозяйстве этого села, руководит которым Николай Серендеев, на весенне-полевых работах примут участие семь тракторов. До начала весенних хлопот будет проведен технический осмотр техники. По словам руководителя хозяйства, с осени трактора были поставлены на зимнее хранение без каких-либо серьезных поломок. Поэтому механизаторам пришлось лишь заменить масло, проверить исправность электрооборудования...

В крестьянско-фермерском хозяйстве этого села, руководит которым Николай Серендеев, на весенне-полевых работах примут участие семь тракторов. До начала весенних хлопот будет проведен технический осмотр техники.

По словам руководителя хозяйства, с осени трактора были поставлены на зимнее хранение без каких-либо серьезных поломок. Поэтому механизаторам пришлось лишь заменить масло, проверить исправность электрооборудования и тормозной системы. В поле в основном выйдут МТЗ.
-Культиваторы и бороны отремонтировали с осени. В настоящее время проводим их регулировку в машинно-тракторном парке, приводим в работоспособное состояние сеялки, - говорит руководитель хозяйства Николай Серендеев. - Одна компания задолжала нам за зерно, закупленное в 2012 году. Если она погасит долг, то мы без проблем управимся с весенне-полевыми работами.
Нынче на Ивашкинских полях сев планируют провести на 1100 гектарах. Почву на этой площади с осени полностью вспахали. Семян ячменя, пшеницы и гречихи достаточно. Они будут заделаны в почву с помощью трех агрегатов.
-У нас есть около десяти тонн удобрений - аммиачной селитры. Намерены купить еще двадцать тонн на собственные средства. Хлопочем и о приобретении удобрений за счет субсидии, - отметил Николай Ильич.
Со слов фермера, на проведение весенне-полевых работ в хозяйстве потребуется более 20 тысяч тонн топлива. На сегодняшний день в наличии его пять тонн.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ивашкино авылы.