Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черном Ключе и Нижней Каменке собираются обновить памятник-обелиск

Нынешнее торжество по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Черном Ключе организовали возле памятника-обелиска землякам, сражавшимся за свободу Отечества.

На митинге собрались около шестидесяти человек – пожилые, школьники и гости. Исполнялись патриотические песни и стихи, звучали выступления о неисчислимых бедах, страданиях и лишениях, которые принесла человечеству кровопролитная война.

- Сейчас жизнь прекрасна, мы – пенсионеры ни в чем не знаем нужды, живем хорошо. А достигнуто это благодаря героизму и самоотверженности очень многих людей. Хотелось бы, чтобы молодое поколение не забывало об этом. Мы не хотим войны, мы за мир во всем мире, - отметил в своем выступлении председатель совета ветеранов села Фазыл Гамиров.

В Нижнекаменском сельском поселении вдовам фронтовиков, труженикам тыла, в общей сложности 33 пожилым вручили пакеты с продуктовым набором от республики и района.

В Великой Отечественной войне смертью храбрых пали 75 черноключевцев. Их односельчанин – ветеран войны Фазыл Массаров жив и сегодня, проживает в Набережных Челнах.

Торжественный митинг прошел и в Нижней Каменке. Часовая программа, подготовленная работниками культуры, школьниками, учителями и Советом сельского поселения, дала возможность представить военные эпизоды, тяжелую жизнь в военное лихолетье и послевоенные годы. К памятнику-обелиску возложили венки и цветы, прочитали молитву духу павших на войне и ветеранов, ушедших из жизни в мирное время.

- Спасибо большое организаторам митинга, особенно учащимся школы, - поблагодарил 90-летний Ахат бабай Муртазин, участвовавший на праздничном торжестве.

Фото автора.

В Черном Ключе и Нижней Каменке - праздничный митинг (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X