Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанской школе искусств прошел выпускной вечер

Сейчас уже можно сказать, что каждый из них имеет специальность: кто-то хорошо рисует, танцует, другой умело играет на баяне. Они еще только ученики, но держат себя и на сцене свободно. На выпускном вечере, прошедшем в детской школе искусств, о каждом выпускнике было сказано много лестных слов. Слова благодарности прозвучали и...

Сейчас уже можно сказать, что каждый из них имеет специальность: кто-то хорошо рисует, танцует, другой умело играет на баяне. Они еще только ученики, но держат себя и на сцене свободно.

На выпускном вечере, прошедшем в детской школе искусств, о каждом выпускнике было сказано много лестных слов. Слова благодарности прозвучали и в адрес учителей, и в адрес родителей. Перед тем, как вручить документы юношам и девушкам, обучавшимся в основном здании школы, в филиалах Карамышеве и Лашманке (всего 51 человек), был показан большой праздничный концерт выпускников.
Каждое, можно сказать профессиональное выступление, представленное очень умели с тонким юмором, было встречено горячими аплодисментами.
-И в этом году выпуск сильный, дети талантливые. Учились старательно, были послушными и спокойными, - говорит директор детской школы искусств Рамзия Гайнеева. - Полученные здесь знания, безусловно, пригодятся в будущем.
Ученики и учителя школы не только сегодня, но и в другое время являются активными участниками многочисленных мероприятий, украшают своими песнями и танцами наши праздники. В последние годы они добились еще больших успехов, молодые таланты завоевывают призовые места даже на республиканских конкурсах, фестивалях, выставках. Показывают себя и защищают честь района.
И в самой школе постоянно организуют тематические вечера. - Я благодарен ученикам этого выпуска. Хорошо учились. Скажу честно, мне тяжело с ними расставаться, - говорит и сам очень уважаемый своими учениками-баянистами Владимир Юрин.
В детской школе искусств, на разных отделениях, в прошедшем учебном году занимались более 400 детей.
… Если специалист в свое время заметит способности ученика, раскроет его талант, а родители поддержат, то и ребенок, каждый, сможет показать себя.
Повзрослев, понимаешь, что в жизни все может пригодиться: умение петь, играть на музыкальных инструментах и даже красиво говорить. Поэтому, как говорят преподаватели детской школы искусств, если есть возможность, то нужно стараться чтобы наши дети получили всестороннее воспитание.
Фоторепортаж с праздника в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ".
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан ДШИ

2
X