Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанском районе проводится операция “Мак“

С 1 августа по 25 октября проводится второй этап операции «Мак». Цель этого мероприятия - уничтожение растений, имеющих в своем составе наркотические вещества и пресечение употребления наркотиков. -В ходе операции «Мак» сотрудники полиции выявляют участки с произрастанием дикорастущей конопли и при необходимости дают главам сельских поселений и владельцам земельных участков...

С 1 августа по 25 октября проводится второй этап операции «Мак». Цель этого мероприятия - уничтожение растений, имеющих в своем составе наркотические вещества и пресечение употребления наркотиков.

-В ходе операции «Мак» сотрудники полиции выявляют участки с произрастанием дикорастущей конопли и при необходимости дают главам сельских поселений и владельцам земельных участков предписание об уничтожении наркосодержащих растений, - сообщил оперуполномоченный межмуниципального отдела «Черемшанский» Ильшат Галимов. - Нынче было выдано семь таких предписаний. В случае их не исполнения виновные млгут быть привлечены к ответственности.
Дикорастущая конопля в основном встречается на заброшенных, засоренных участках. Большая часть наркоманов начинает именно с этого растения.
Часто наблюдается произрастание конопли на одном и том же месте в течение нескольких лет. В нашем районе участки с дикорастущей коноплей выявлены на территории Староильмовского, Шешминского, Кутеминского сельских поселений.
Испокон веков в сельской местности на огородах растет мак. Никто его специально не сеет, появлялся он из осыпавших семян.
О маковых цветах слагаются песни. Пожилые люди не задумываются о вреде этого растения, а восхищаются цветами мака. Однако если сейчас количество таких цветов на приусадебном участке превышает десяти, то это уже считается культивацией в крупном размере наркосодержащих растений. И как бы не пришлось за это ответить перед законом.
Сотрудники полиции призывают население быть внимательными и проявлять бдительность. В случае появления в населенных пунктах подозрительных лиц или же при получении какой-либо информации о сборщиках наркосодержащих растений, можно позвонить по телефонам 02 или 2-54-39.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан