Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанском районе не хватает учителей

В новом учебном году в школах района будут получать знания 2384 ученика. В первый класс ожидается приход 229 мальчиков и девочек (в прошлом году было 218 «первоклашек»). Самые многочисленные первые классы укомплектованы в Черемшанском лицее и Черемшанской средней школе №1. Сюда придут около 50 малышей. В первый раз в первый...

В новом учебном году в школах района будут получать знания 2384 ученика. В первый класс ожидается приход 229 мальчиков и девочек (в прошлом году было 218 «первоклашек»).

Самые многочисленные первые классы укомплектованы в Черемшанском лицее и Черемшанской средней школе №1. Сюда придут около 50 малышей.
В первый раз в первый класс в Лашманскую школу придут 17 детей. В Ивашкинской школе первый звонок прозвенит для 14, в Староутямышской - для 12, в Черемшанской средней школе №2 - для 10 первоклассников. В Старокадеевской и Ульяновской школах ожидается приход в первый класс по 9 детей.
В первом классе школы поселка Яшавче не будет учиться ни один ребенок. В Нижнекармалкинской школе в первый класс придет один, в Шешминской, Старокутушской, Лагерской, Верхнекармалкинской школах - по двое, Верхнекаменской, Новоильмовской, Утызимянской школах - по трое малышей.
В десятых классах школ района ожидают 156 учеников, а в 11 классах предстоит продолжить учебу 149 ученикам.
В новом учебном году самый крупный выпуск (31 ученик) ожидается в Лашманской средней школе, в 11 классе Черемшанского лицея будут получать знания 29 человек.
Что касается численности учащихся, то в новом учебном году в Черемшанском лицее она составит 369, Черемшанской средней школе №1 - 348, Лашманской - 194 человека.
Следует отметить, что в районе насчитывается 385 педагогов. В школах есть потребность в учителях. Как сообщили в районном отделе образования, в районе нужны преподаватели математики, химии, русского языка, татарского языка и учителя начальных классов.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Школа Лицей педагог