Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанском районе из незаконного оборота изъято 21 литр алкогольной продукции

За пять месяцев текущего года (январь-май) в районе реализовано 3,9 литра алкогольной продукции на душу населения (в прошлом году – 4).

Для сравнения с соседями: в Аксубаевском районе этот показатель составляет 2,69, Альметьевском – 6,5, Новошешминском – 5,5, Нурлатском – 4,6 литра. В среднем по республике – 5,77 литра.

Торговыми точками района за пять месяцев реализовано 7,4 тысячи декалитров алкогольной продукции, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4 процента меньше.

 - В сфере оборота спиртосодержащей продукции выявлено 9 фактов нарушения законодательства. За пять месяцев на нарушителей наложено штрафов в сумме 18 тысяч рублей. Из незаконного оборота изъят 21 литр алкогольной продукции, - говорит специалист Госалкогольинспекции в Черемшанском районе Эльвира Галяутдинова.

В разделе «Народный контроль» зарегистрировано два сообщения о незаконной продаже спиртосодержащей продукции. Сейчас проверяется достоверность данной информации. Напоминаем о том, что сообщивших о фактах незаконной продажи ждет денежное вознаграждение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев