Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанских детских садах не будет очередей

Сегодня в районе насчитывается 782 малыша дошкольного возраста. 600 из них воспитываются в дошкольных учреждениях. До сих пор в Черемшане остро стоя­ла проблема нехватки мест в детских садах. Нынче она должна разрешиться. Сегодня в Черемшане возводится детский сад на 80, в Ульяновке - на 50 мест. Оба они должны быть...

Сегодня в районе насчитывается 782 малыша дошкольного возраста. 600 из них воспитываются в дошкольных учреждениях. До сих пор в Черемшане остро стоя­ла проблема нехватки мест в детских садах. Нынче она должна разрешиться.

Сегодня в Черемшане возводится детский сад на 80, в Ульяновке - на 50 мест. Оба они должны быть сданы в эксплуатацию в августе.
В Татарстане реализуется более 30 уникальных президентских программ. Одна из них - «Строительство детских садов», в рамках которой возведено новое дошкольное учреждение и в Набережных Челнах. Данные программы направлены на ликвидацию очереди в детские сады. За последние пять лет в Татарстане за счет республиканского бюджета открыто, в том числе после ремонта, более 200 дошкольных учреждений, 118 из них - совершенно новые.
И в нашем районе в рамках этой программы выполнен и выполняется немалый объем работ. Скажем, в прошлом году в районном центре пере­-
ехал в капитально отремонтированное здание бывшего банка детский сад «Березка». Светлые, просторные помещения с новой мебелью, со вкусом оформленные игровые площадки не могут оставить малышей равнодушными.
Проведен капитальный ремонт и в детском саду «Чишмэкэй». На эти цели израсходовано 5 миллионов руб­лей. В здании, построенном в 1985 году, до сих пор не было крупного ремонта.
В прошлом году созданы благоприятные условия и для малышей сел Старый Утямыш, Новое Ильмово, Шешминка.
Сегодня в здании Ивашкинского детского сада проводится реконструкция. В помещении на 15 мест запланировано выполнение работ на 6 миллионов 388 тысяч рублей. Здесь будут настелены новые полы, оштукатурены, выровнены и покрашены стены и потолки, установлены новые окна и двери, смонтированы канализационная, отопительная и вентиляционная системы, проведена противопожарная сигнализация.
Сегодня проводится ремонт и в Старокутушском, Беркетключевском, Кутеминском, Черноключевском детских садах.
-У нас ремонтные работы завершены, - говорит заведующая Черноключевским детским садом Дамира Бурганова. - Заменены окна, двери, оборудованы новые - дополнительные комнаты, санузел и выполнены работы по косметическому ремонту. Детский сад преобразился.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан детский сад