Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане ждем и кукольный театр

Похоже, первая декада декабря будет насыщенной для людей с ограниченными физическими возможностями. В районе планируется проведение множества мероприятий в целях организации досуга инвалидов, повышения внимания их проблемам. По словам председателя районной организации инвалидов Ильназа Газимова, из Казани приедет даже кукольный театр, чтобы развлечь детей с ограниченными физическими возможностями. Если все...

Похоже, первая декада декабря будет насыщенной для людей с ограниченными физическими возможностями. В районе планируется проведение множества мероприятий в целях организации досуга инвалидов, повышения внимания их проблемам.


По словам председателя районной организации инвалидов Ильназа Газимова, из Казани приедет даже кукольный театр, чтобы развлечь детей с ограниченными физическими возможностями. Если все пойдет по плану, столичные артисты собираются поставить у нас два спектакля на русском языке. Представление намечено уже на 27 ноября.

Инвалиды смогут помериться силами и в шахматах. Организаторы рассчитывают пригласить на состязание и представителей Набережно- Челнинской спортивной школы.

-В эти дни мы заняты хлопотами по созданию отделений организации инвалидов в населенных пунктах района и избранием их председателей. На собраниях поднимаются и проблемы людей с ограниченными физическими возможностями,-говорит Ильназ Газимов.

Как мы узнали в районном исполнительном комитете, в декаду инвалидов в ледовом Дворце, физкультурно- оздоровительном комплексе, детско- юношеской спортивной школе будут проводиться «Дни открытых дверей», где инвалидов обслужат бесплатно. Детей с ограниченными физическими возможностями планируют пригласить к участию в фестивале детского творчества «Я и мой мир». В районном Доме культуры готовится концертная программа «От всей души», а в центральной библиотеке- творческие встречи.

Центр социального обслуживания «Доброе сердце» собирается организовать для детей с ограниченными физическими возможностями игры- конкурсы. Не останутся без внимания в эти дни и жильцы дома- интерната для престарелых и инвалидов.

Фото Кадрии Гамировой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Инвалиды кукольный театр

2
X