Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане к качеству топлива претензий нет

Серьезных претензий к топливу, реализуемому на автозаправочных станциях, расположенных на территории района, нет. Как и в предыдущие годы, в республике в ноябре проводился месячник по проверке качества моторного топлива. В ходе месячника специалистами выявлены факты нарушения требований по обеспечению качества моторного топлива на некоторых автозаправочных станциях республики. Скажем, на АЗС,...

Серьезных претензий к топливу, реализуемому на автозаправочных станциях, расположенных на территории района, нет.

Как и в предыдущие годы, в республике в ноябре проводился месячник по проверке качества моторного топлива. В ходе месячника специалистами выявлены факты нарушения требований по обеспечению качества моторного топлива на некоторых автозаправочных станциях республики. Скажем, на АЗС, предусмотренных для реализации автомобильного бензина и дизельного топлива, реализуется судовое и печное топливо (к нашему району это не относится).
Печное топливо предназначено для получения тепла при сжигании в топках. В его составе большая концентрация серы. Реализуется печное топливо по 25 - 26 рублей за литр.
Некоторые владельцы автотранспорта заправляются этим топливом. В результате происходит загрязнение окружающей среды, наносится ущерб и двигателю автомашины.
По словам старшего оператора Черемшанской автозаправочной станции «Нурлатнефтепродукта» - филиала холдинговой компании «Татнефтепродукт» Дамира Гилязова, проверки у них бывают часто. И до сих пор ни у одной инстанции не было претензий.
В ходе месячника специалисты «Татнефтьинспекции» брали на анализ каждый вид продукции. Протоколы проверок уже имеются. Топливо на автозаправочной станции соответствует требованиям ГОСТа. Вся информация размещена на стендах и доступна каждому.
На постоянном контроле и качество топлива, реализуемого на частных заправочных станциях индивидуальных предпринимателей «Плеханов» и «Шатлыкойл». По словам их хозяев, претензий к качеству топлива пока не было.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан бензин автотранспорт Татнефтепродукт