Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане еще в семь домов придут строители

В 2015 году на основании республиканской программы в Черемшане планируется проведение капитального ремонта семи многоквартирных домов на общую сумму 10 миллионов рублей. По словам председателя товарищества собственников жилья Масхута Хусаенова, два последних года наш район не участвовал в данной программе. И все же в текущем году в многоквартирных домах проведен...

В 2015 году на основании республиканской программы в Черемшане планируется проведение капитального ремонта семи многоквартирных домов на общую сумму 10 миллионов рублей.

По словам председателя товарищества собственников жилья Масхута Хусаенова, два последних года наш район не участвовал в данной программе. И все же в текущем году в многоквартирных домах проведен ремонт в общей сложности на 263 тысячи рублей, эта работа продолжается. Скажем, в доме№5 по улице Татарстан отремонтировали крышу. Восстановлены и приведены в рабочее состояние вентиляционные шахты домов №2 по улице Северной и №30 по улице Технической. В подъездах многих домов на улице Советской проведены штукатурно-малярные работы. В двух домах (№2 по улице Татарстан и №49 по улице Советской) обновлены трубы водопроводной системы.
-Проверены и очищены вентиляционные каналы и дымоходы всех многоквартирных домов, - говорит Масхут Махмутович. - В летний период мы старались своевременно скашивать сорняки возле домов. Выполнили мелкие работы по благоустройству и в других многоквартирных домах. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить своих, можно сказать, первых помощников - Исмагиля Зайцева и Анатолия Мишкина. Спасибо и ответственным по домам. В этот раз с особой похвалой хочется отметить Резеду Галимову и Миннегуль Исламову.
В настоящее время в целях экономии электроэнергии ведется работа по замене стандартных светильников в подъездах многоквартирных домов на акустические. Скажем, в домах №13 по улице Титова, №2 по улице Северной и №39 «а» по улице Дзержинского уже установлены светильники, включающие от звука шагов.
В доме №39 «а» по улице Дзержинского проводится капитальный ремонт. Здесь оштукатурены стены подъездов, сейчас мастера заняты отделочными работами.
-С просьбой оказания финансовой помощи для благоустройства этого дома мы обратились к главе района Наилю Зарипову. Он не отказал нам и выделил 200 тысяч рублей, - говорит председатель правления ТСЖ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан undefined