Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане 12 человек пострадали от укуса клещей

Наш район относится к территории, где энцефалитный клещ представляет большую опасность. Нынче в центральную районную больницу обратились 12 человек, пострадавших от укуса клеща. Речь шла об этом и на заседании районной санитарно-эпидемиологической комиссии. -Четверо из пострадавших от укуса клеща - дети. Необходимо заблаговременно принимать меры профилактики клещевого энцефалита, - сообщила...

Наш район относится к территории, где энцефалитный клещ представляет большую опасность. Нынче в центральную районную больницу обратились 12 человек, пострадавших от укуса клеща. Речь шла об этом и на заседании районной санитарно-эпидемиологической комиссии.

-Четверо из пострадавших от укуса клеща - дети. Необходимо заблаговременно принимать меры профилактики клещевого энцефалита, - сообщила заместитель главного врача центральной районной больницы по эпидемиологическим вопросам Альмира Гарифуллина. - Людям, которые находятся в зоне риска заражения клещевым вирусным энцефалитом, работаюөим в лесах, делается профилактическая прививка (в октябре и мае).
Клещ подстерегает свою жертву в густой траве и листве. Поэтому во время походов в лес рекомендуется надевать рубашки с длинными рукавами, закрытую обувь, брюки, низ штанин нужно заправлять в носки. Работающие в лесу должны быть обеспечены специальной обувью.
Как и в предыдущие годы, на территории летнего лагеря отдыха «Солнечный» и месте проведения Сабантуя будет проведена обработка против клещей и других насекомых. Возможности для этого есть, предусмотрено финансирование этих мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан