Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Усваиваем сингапурскую методику

В течение всего октября учителя района будут знакомиться с новой - сингапурской методикой преподавания детям знаний. За процессом обучения наблюдал приехавший в Черемшан представитель Сингапура мистер Анг Бенг Хо Нельсон. Первые мастер-классы были организованы в Черемшанском лицее, где в течение двух дней учителя усваивали новую методику. - В августе методисты...

В течение всего октября учителя района будут знакомиться с новой - сингапурской методикой преподавания детям знаний. За процессом обучения наблюдал приехавший в Черемшан представитель Сингапура мистер Анг Бенг Хо Нельсон.

Первые мастер-классы были организованы в Черемшанском лицее, где в течение двух дней учителя усваивали новую методику.
- В августе методисты Диляра Магсумова, Наталья Малешина и Сажида Магизова обучались на курсах повышения квалификации в Казани, где изучали сингапурскую методику, - говорит директор информационно-методического центра Ильдар Миргалимов. - Сейчас они делятся своими знаниями с другими.
Сингапурская система образования считается одной из лучших в мире. В основе их методики- получение учащимися знаний благодаря тесному взаимообщению и взаимодействию. Дети должны стремиться к самостоятельному усвоению предметов.
По словам мистера Нельсона (мы общались с ним через переводчика), Сингапур - многонациональное государство. Большую часть населения (70 процентов) составляют выходцы из Китая. Немало индийцев и малайцев. Обучение в школах в основном ведется на английском языке, преподается и родной язык. В начальной школе образование получают в течение шести лет, после чего сдают экзамены, по результатам которых учащихся принимают в старшие классы. Занятия в школе начинаются утром с исполнения национального гимна. В классах насчитывается по 40 учеников. Если по окончании школы девушки могут усваивать профессию в среднем профессиональном или высшем учебном заведении, то юноши сначала должны обязательно отслужить два года в армии.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined