Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Сорняку не нужен дождь

В некоторых хозяйствах района сегодня ведется уход за посевами и опрыскивание гербицидами. В обществе «Черемшан-АГРО» на участках сахарной свеклы провели первую химическую обработку. «Агрофирма Кутеминская» эту работу оперативно выполнила на площадях озимых культур. «Татагролизинг» также своевременно организовал уход за озимой пшеницей. В сельскохозяйственных предприятиях района еще необходимо заделать в почву...

В некоторых хозяйствах района сегодня ведется уход за посевами и опрыскивание гербицидами.


В обществе «Черемшан-АГРО» на участках сахарной свеклы провели первую химическую обработку. «Агрофирма Кутеминская» эту работу оперативно выполнила на площадях озимых культур. «Татагролизинг» также своевременно организовал уход за озимой пшеницей.

В сельскохозяйственных предприятиях района еще необходимо заделать в почву семена на 5 тысячах гектарах. Сеялки прошли в общей сложности на 45 тысячах гектарах. Полевые работы запаздывают в хозяйстве «Кара Чишма» и отделениях общества «Черемшанагроуслуги». Особенно низок темп работы в «Туймет». Благо, что «ТАТАГРО» и «Татагролизинг» на должном уровне организовали агротехнические мероприятия на своих участках, посеяли на 14 тысячах гектарах разные культуры.
Сегодня на весенне-полевых работах используется около пятидесяти агрегатов.
К сожалению, дни стоят жаркие, в почве мало влаги. Нужен дождь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан