Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Скотомогильники нужно обновлять

В Туйметкине строится скотомогильник, так как прежний уже давно переполнен. -Рядом со старым скотомогильником выкопали глубокую яму и опустили в нее большую железную емкость, - говорит глава Туйметкинского сельского поселения Айдар Каримов. - В этом деле помощь оказал Акдас Гиматдинов, предоставив экскаватор. Спасибо ему, мы постоянно ощущаем его поддержку. Для...

В Туйметкине строится скотомогильник, так как прежний уже давно переполнен.


-Рядом со старым скотомогильником выкопали глубокую яму и опустили в нее большую железную емкость, - говорит глава Туйметкинского сельского поселения Айдар Каримов. - В этом деле помощь оказал Акдас Гиматдинов, предоставив экскаватор. Спасибо ему, мы постоянно ощущаем его поддержку.

Для того, чтобы в скотомогильник не попадали дождевые и талые воды, вокруг выкопали канаву. Сейчас необходимо соорудить навес и установить ворота.

-Нынче скотомогильник построили в Верхнекаменском сельском поселении - возле деревни Ибрай Каргали. Приступили к этой работе и новоильмовцы, - сообщил заместитель начальника госветобъединения Рустам Мустафин. - В Старых Кутушах готовят документацию для строительства скотомогильника. А нижнекармалкинцы в прошлом году отремонтировали скотомогильник.

Нынче в районе на ремонт скотомогильников из бюджета выделено 583 тысячи рублей.

В селах Акккиреево, Мордовское Афонькино, Нижняя Каменка скотомогильники переполнены, специалисты говорят о необходимости безотлагательного строительства новых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан undefined