Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Школы Черемшанского района улучшили показатели ЕГЭ

Известны первые результаты Единых Государственных экзаменов.

Профильный уровень ЕГЭ по математике сдавал 61 выпускник, двое из которых получили «двойки». Результаты по этому предмету по сравнению с прошлым годом улучшились. Если в прошлом году средний балл составлял 52, то нынче – 60. Ученица Новоильмовской школы Оксана Темникова набрала 94 балла.

Несмотря на то, что на базовом уровне экзамена по математике задания были сравнительно легче, один из 49 выпускников не смог преодолеть необходимый порог. Средняя оценка у сдавших экзамен – 4,1 (в 2018 году – 4,2).

ЕГЭ по русской литературе сдавали трое выпускников, их средний балл – 71. У Айсылу Гафуровой из Черемшанского лицея самый высокий показатель – 87 баллов.

Географию для сдачи ЕГЭ выбрал один ученик, набравший по этому предмету 68 баллов.

Экзамен по истории сдавали 13 выпускников (средний балл 54). Ученица Черемшанского лицея Гузель Муртазина «заработала» 79 баллов.

По химии тестировались 17 человек (средний балл – 56), один ученик получил по этому предмету «двойку», у Алсу Даутовой из Черемшанского лицея самый высокий показатель – 80 баллов.

В ближайшие дни станут известны результаты ЕГЭ по другим предметам. Высшие учебные заведения нашей республики начали «борьбу» за лучших абитуриентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев