Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Надо объединиться

В нашем районе насчитывается около сорока крестьянско-фермерских хозяйств. Всех их особенно беспокоит одна проблема - реализация произведенной продукции. Руководители КФХ собрались, чтобы обсудить эту и ряд других проблем. Проблем много, но фермерам не хватает сплоченности. И на встрече участвовали только шесть человек. -Вам нужно объединиться, создать отдельный кооператив, нанять бухгалтера...

В нашем районе насчитывается около сорока крестьянско-фермерских хозяйств. Всех их особенно беспокоит одна проблема - реализация произведенной продукции. Руководители КФХ собрались, чтобы обсудить эту и ряд других проблем.


Проблем много, но фермерам не хватает сплоченности. И на встрече участвовали только шесть человек.

-Вам нужно объединиться, создать отдельный кооператив, нанять бухгалтера и юриста, тогда ведение документации намного облегчится, - посоветовал им председатель юго-восточной торгово-промышленной палаты РТ Рустам Латыпов. - Вам нужно договориться между собой и доверять друг другу. Если реализовать переработанную продукцию, то это будет более выгодно для вас.

В нашем районе почти все фермеры занимаются производством мяса и молока. Если бы в районе было производство по их переработке, то они смогли бы реализовать свой товар без посредников и получали бы доход вдвое больше.

Директор организации «Сарман-мясо» с 20-летним стажем предпринимательства Ильдар Зайнуллин, можно сказать, показал у нас мастер-класс. Он поделился секретами вступления в рынок сбыта.

-Если ваше решение стать предпринимателем серьезно, то Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ готово помочь в этом деле, - сказал он. - В трудовой деятельности, особенно когда только начинаешь дело, бывают трудности. Но сплоченная работа приводит к успеху.

Предприниматели договорились встретиться еще через неделю. Подобные встречи организовывает представитель департамента торгово-промышленной палаты по Черемшанскому району Фархат Муртазин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Предпринимательство

2
X