Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Некоторые руководители в Черемшане - должники по налогам и за коммунальные расходы

Оказывается, некоторые руководители и даже депутаты, и муниципальные служащие не оплачивают своевременно налоги и коммунальные услуги. Об этом было сказано на еженедельной планерке, проходившей в понедельник с участием руководителей. Этот вопрос взят даже под контроль районной прокуратурой. Несколько семей, проживающих в общежитии в районном центре, задолжали коммунальному хозяйству десятки тысяч...

Оказывается, некоторые руководители и даже депутаты, и муниципальные служащие не оплачивают своевременно налоги и коммунальные услуги.

Об этом было сказано на еженедельной планерке, проходившей в понедельник с участием руководителей. Этот вопрос взят даже под контроль районной прокуратурой.
Несколько семей, проживающих в общежитии в районном центре, задолжали коммунальному хозяйству десятки тысяч рублей. Общая сумма задолженности в Черемшане на сегодняшний день исчисляется полутора миллионами рублей. Руководитель коммунального хозяйства Рафик Хайдаров в недоумении: что делать с должниками? Обращаются и в суд, но результаты незначительны.
Глава района Наиль Зарипов призвал принимать более строгие меры в отношении водителей автомашин. Некоторые из них не боятся выезжать в дорогу без надлежащих документов и медицинского осмотра. Несоблюдение правил дорожного движения порой приводит к трагическому исходу. Недавно возле Беркет Ключа водитель автомашины погиб, оказавшись под опрокинувшимся КамАЗом, перевозившим камень. На этом участке дороги, а также между Нижней Кармалкой и Шешминской движение автотранспорта стало интенсивным. Теперь соблюдение правил здесь будет постоянно контролироваться автоинспекторами.
Вот и наступила зима. Именно в этот период в связи с погодными условиями возрастает вероятность чрезвычайных ситуаций, и необходимо быть готовыми к ним.
Время летит быстро. Не стоит забывать и о предстоящих весенне-полевых работах. Уже сегодня важно определить где и что будем сеять. Районным управлением сельского хозяйства и продовольствия в ближайшие дни будет проводиться семинар, посвященной этой теме. Его следует организовать как можно раньше.
Глава района отметил и необходимость предупреждения туберкулеза животных и продолжения профилактических мероприятий.
В центре внимания и строительство. Требуется ускорить возведение многофункциональных центров (со школой) в Амирове и Девичьей Поляне. Необходимо своевременно оформлять документы на выполненную по строительству жилья работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан глава района авария Налоги КамАЗ суд коммунальные платежи Хайдаров