Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

На юбилей Покрышкина – через Черемшан

Всероссийский автопробег спортсменов-любителей «В судьбе России - моя судьба» прошел и через наш район. Колонна из более 10 автомашин и одного автобуса 29 апреля прибыла к нам со стороны. Самары. Гостей встречали национальными татарскими блюдами - баурсаком и чак-чаком на границе Черемшанского и Шешминского районов. Здесь же к ним присоединилась...

Всероссийский автопробег спортсменов-любителей «В судьбе России - моя судьба» прошел и через наш район.

Колонна из более 10 автомашин и одного автобуса 29 апреля прибыла к нам со стороны. Самары. Гостей встречали национальными татарскими блюдами - баурсаком и чак-чаком на границе Черемшанского и Шешминского районов. Здесь же к ним присоединилась еще одна колонна автомашин, украшенная флагами, плакатами, рисунками учреждений ДОСААФ Татарстана.

- Автопробег, посвященный 68-й годовщине Великой Победы, стартовал в Москве. Одно из четырех направлений проходит через нашу республику, - говорит заместитель председателя ДОСААФ Татарстана Владимир Прошин. - Это мероприятие имеет большое значение в военно-патриотическом воспитании молодежи, очень удобно для торжественных встреч с ветеранами.

Гости не принимали у нас участия в каком-то конкретном мероприятии, но посмотрели благоустроенный, особенно похорошевший в последние дни Черемшан.

Колонна автомашин взяла направление на Набережные Челны, после чего, сделав остановку в Удмуртии, движется в Екатеринбург, где на родине трижды Героя Советского Союза, легендарного летчика Александра Покрышкина пройдет масштабный праздник, посвященный его 100-летию. Желаем счастливого пути участникам автопробега, выехавшим в долгий и священный путь!

Кадыр Гумеров.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан автопробег