Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Лекарства выдаются и бесплатно

В районе около трех тысяч человек получают лекарства по льготным рецептам. В апреле поданы заявки на лекарства на второе полугодие текущего года. -Есть утвержденный список лекарств, выдающихся на льготных условиях, и мы вправе подавать заявку только на те из них, которые имеются в этом списке, - сообщила клинический фармаколог центральной...

В районе около трех тысяч человек получают лекарства по льготным рецептам. В апреле поданы заявки на лекарства на второе полугодие текущего года.

-Есть утвержденный список лекарств, выдающихся на льготных условиях, и мы вправе подавать заявку только на те из них, которые имеются в этом списке, - сообщила клинический фармаколог центральной районной больницы Саимя Абдрашитова. - В течение года для федеральных льготников поступают лекарства на общую сумму семь миллионов рублей, а для пользующихся региональными льготами - на один миллион 800 тысяч. При подаче заявки на препараты список мы составляем вместе с участковыми врачами.
В первую очередь заказы даются на лекарства, необходимые для больных сахарным диабетом и бронхиальной астмой, так как они не могут обходиться без них.
За три месяца текущего года федеральным льготникам по 4208 рецептам отпущено лекарств на сумму 1 миллион 639 тысяч 371 рубль: на одного человека в месяц приходится в среднем лекарств на 679 рублей; 758 региональных льготников получили по рецептам лекарств на сумму 376 тысяч 815 рублей.
Семерым больным в районе, нуждающимся в дорогостоящих препаратах, за три месяца по 15 рецептам выдано лекарств на 373 тысячи 369 рублей.
По родовым сертификатам предусмотрено предоставление лекарств по рецептам беременным женщинам. За три месяца этой категории по 92 рецептам выдано лекарств на 54 тысячи 578 рублей.
-После двадцатого числа каждого месяца поступают лекарства на предстоящий месяц, а недостающие могут доставить чуть позже, - сообщила заведующая центральной аптекой Алсу Муртазина. - Есть препараты, оставшиеся и с прошлого месяца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан аптека

2
X