Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Кутеминская и Туйметкинская школа преобразились после капитального ремонта

1 сентября для учителей и учеников Кутеминской средней школы стало двойным праздником. В этот день школа вновь распахнула свои двери после капитального ремонта. Преобразился и детский сад, расположенный в этом же здании. -Школа очень красивая, просторная и светлая, для получения знаний здесь созданы все условия, цените и берегите, - сказал...

1 сентября для учителей и учеников Кутеминской средней школы стало двойным праздником. В этот день школа вновь распахнула свои двери после капитального ремонта. Преобразился и детский сад, расположенный в этом же здании.

-Школа очень красивая, просторная и светлая, для получения знаний здесь созданы все условия, цените и берегите, - сказал руководитель района Фердинат Давлетшин, присутствовавший на сегодняшнем празднике. - Правда, немного портит общий фон вход в школу. На следующий год необходимо включить в план асфальтирование дорожки. Руководитель района обещал посодействовать и со строительством новой спортивной площадки.
Коллектив школы и ученики, в свою очередь, выразили благодарность за такой щедрый подарок руководству и строителям . В создании этой красоты есть доля труда и учителей, и родителей, ведь в ходе строительных работ они оказывали помощь мастерам.
Ремонт обошелся в 14 миллионов рублей. Обновлено все - стены, двери, окна, отопительная система, канализационная сеть, водопровод. Новая мебель и шторы украшают кабинеты. Стало больше возможностей для занятий спортом и обучения труду. Закупили спортивный инвентарь, новые швейные машинки, деревообрабатывающие и металлообрабатывающие станки.
Сегодня в школе получают знания 88 учеников. 10 юношей и девушек, идущих нынче в одиннадцатый класс, проводили за парты шестерых первоклассников, которых сегодня засыпали подарками. Нынче в десятом классе учатся 5 человек и лишь один из них - житель Кутемы. Девушки и парни из Туйметкина, Черного Ключа, Верхней Каменки решили продолжить учебу здесь. И в одиннадцатом классе есть учащиеся из этих населенных пунктов. Их возят на учебу на школьном автобусе.
1 сентября разрезали алую ленту и на входе в Туйметкинскую школу.
Очаг образования, прослуживший 30 лет, после капитального ремонта изменился до неузнаваемости. Казанские мастера выполнили работу на совесть, правда, и школьному коллективу летом не пришлось долго отдыхать, не остались в стороне и родители, и сами учащиеся.
Руководитель района Фердинат Давлетшин, приехавший на праздник, поздравил школьников с Днем знаний, пожелал учиться на «4» и «5» и беречь здание школы.
Сегодня в школе получают знания 42 ребенка, в предстоящие 4 - 5 лет число учащихся должно оставаться на этом же уровне. Если в прошлом году 9 классов закончили шестеро учащихся, то нынче в первый раз в первый класс пришли 5 девочек. Руководитель района вручил им свои подарки. В выпускном - девятом классе учатся семеро детей.
Восхищает здание школы, обшитое снаружи сайдингом. А войдя в коридор дети ахнули. Действительно, здесь произошло очень много перемен. Новые пластиковые окна, красивые двери, кабинеты и гладкие полы - не оторвать взгляд. Мебель в кабинетах тоже обновлена, да и количество самих кабинетов увеличилось.
Начальник ветеринарного управления Кабинета Министров РТ Алмаз Хисаметдинов, участвовавший в этом торжественном мероприятии, поздравил туйметкинцев с Днем знаний и передал поздравления временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
И в Черемшанской средней школе №2 первого сентября учащиеся и родители собрались на торжественную линейку, где участвовал и руководитель района Фердинат Давлетшин.
Фердинат Мидхатович пожелал учащимся успехов в новом учебном году и вручил подарки 13 малышам, пришедшим в первый класс. В нынешнем учебном году в школе получают знания 142 ученика, а восьмерых юношей и девушек, перешедших в одиннадцатый класс, впереди ждут серьезные испытания.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кутема туйлар