Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Корова любит запаренный корм

В эти дни хозяйства района ежедневно продают около 9 тонн молока (в аналогичном периоде прошлого года - 10 тонн). По сведениям из диспетчерской районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в сельхозобществах и крестьянско-фермерских хозяйствах насчитывается1281 корова. По сравнению с другими наибольшее количество продукции реализует «Кади» (2810 килограммов), «Агрофирма-Лашман» (1525), «Сульча»...

В эти дни хозяйства района ежедневно продают около 9 тонн молока (в аналогичном периоде прошлого года - 10 тонн). По сведениям из диспетчерской районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в сельхозобществах и крестьянско-фермерских хозяйствах насчитывается1281 корова.

По сравнению с другими наибольшее количество продукции реализует «Кади» (2810 килограммов), «Агрофирма-Лашман» (1525), «Сульча» (1440 килограммов).
Продуктивностью коров хозяйства похвалиться не могут. В отделениях «Беркет» и «Алга» общества «Черемшанагроуслуги» суточные надои от одной коровы не превышают 3-5 килограммов в день.
Из 346 балтасинских телок, завезенных в Старое Кадеево, более 100 голов сегодня уже отелились. Основной отел ожидается в марте и апреле.
- «Приезжие» коровы ежедневно дают более 20 килограммов молока. Стараемся разнообразить корма, запариваем и завариваем их, - говорит заведующий Старокадеевской молочнотоварной фермой Асхат Ахмадуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан молоко