Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Когда будет Сабантуй в сёлах Черемшанского района?

Нынче в Черемшане Сабантуй будет праздноваться 16 июня, а 17 июня - в воскресенье этот праздник организуется в других населенных пунктах района. А у вас будет Сабантуй?

Равхат Фаттахов, глава Лашманского сельского поселения:- У нас Сабантуй состоится 17 июня в Амировской дубраве. Начало, как обычно, в 10 часов. В нынешнем году на праздник ожидается приезд популярного исполнителя татарской эстрады Ильсафа. А 7 июля всех односельчан ждем в Амирове на «Дне села», куда также приглашены артисты из столицы нашей республики.

Гульфания Гайнанова, глава Беркетключевского сельского поселения:- Мы посоветовались с жителями и решили нынче тоже организовать «День села». Он состоится 23 июня в 11 часов на майдане Сабантуя. На праздник пригласили группу Ирека Зарипова.

Айдар Каримов, глава Туйметкинского сельского поселения:- Подготовка к Сабантую уже началась, провести его планируем 17 июня. Мы не стали приглашать артистов со стороны, на сцене выступят свои участники художественной самодеятельности. Начало праздника в 10 часов.

Радиф Халиков, глава Нижнекаменского сельского поселения:- Нынче Сабантуй организуем 17 июня в Нижней Каменке. Место проведения праздника известно - на площадке за прудом. Гостей приглашаем к 10 часам. Добро пожаловать на Сабантуй!

Марат Миншин, глава Карамышевского сельского поселения:- Национальный праздник пройдет 17 июня на школьном стадионе. Начало в 10 часов. Артистов со стороны решили не приглашать, в концерте примут участие местные артисты художественной самодеятельности.

Мингарай Аминов, глава Новокадеевского сельского поселения:- 17 июня в нашем поселении пройдет национальный праздник татарского народа - Сабантуй. Начало в 10 часов. Организуем его с помощью односельчан.

Ильназ Мухутдинов, глава Старокадеевского сельского поселения: - "День села" у нас пройдет 15 июня, начало в 12 часов. В программе - спортивные состязания и игры.

Рафис Мингулов, глава Староутямышского сельского поселения: - Праздник организуется 17 июня в обоих селах - Старом Утямыше и Подлесном Утямыше. В Старом Утямыше начало праздника в 11, в Подлесном - около двух часов после полудня.

Кирам Гилязов, глава Верхнекаменского сельского поселения:- Мы посоветовались с руководством общества «Ильхан» и решили провести Сабантуй в сельском поселении 17 июня. Начнется мероприятие в 10 часов.

В районном центре 15 июня состоится вечерний Сабантуй, начало - в 15 часов. В 16 часов среди молодежи будут определяться сильнейшие борцы. Концерт начнется в шесть часов вечера. Жители нашего района смогут посмотреть выступления артистов из столицы республики - Алсу Фаракшиной, Артура Салихова, Мунира Рахмаева, а также своих исполнителей: - Гульназ Гатиной, Лейсан Галлямовой, Айнура Галлямова, Рании Мингазовой.

16 июня на сцене районного Сабантуя выступят Альбина Апанаева, Гульназ Сираева и Римма Никитина. Еще одно новшество: нынче на Сабантуе будут две сцены. Если на главной сцене будут выступать в основном казанские артисты, то на малой - возле входа на майдан Сабантуя - местные участники художественной самодеятельности.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X