Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Каналов станет больше

Теперь у нас есть возможность смотреть по цифровому эфирному телевидению с обычной антенной передачи десяти каналов. Причем бесплатно. В Лениногорском радиотелецентре, имеющим 50-летнюю историю, по этому поводу состоялось большое торжество. В рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» в республике Татарстан завершается II этап организации...

Теперь у нас есть возможность смотреть по цифровому эфирному телевидению с обычной антенной передачи десяти каналов. Причем бесплатно.

В Лениногорском радиотелецентре, имеющим 50-летнюю историю, по этому поводу состоялось большое торжество.
В рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» в республике Татарстан завершается II этап организации цифрового эфирного телевещания.
В настоящее время с Лениногорского радиотелецентра организовано тестовое цифровое эфирное телевизионное вещание десяти телепрограмм первого мультиплекса для Азнакаевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского, Черемшанского и Ютазинского районов.В состав первого мультиплекса в соответствии с Указом Президента России включены «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия-24», «Россия-К», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Карусель», «ТВЦ», «ОТР».
К сожалению, местные каналы и даже основной канал республики - ТНВ можно смотреть только в прежнем формате. Не предусмотрен их перевод на цифровое эфирное вещание и в составе второго мультиплекса Федеральной программы. Возмоҗно, включат в третий мультиплекс. Это решит Президент России.
Таким образом, завершается второй этап организации цифрового эфирного телевещания. Это как отмечалось на сегодняшнем мероприятии, поднимает на новую ступень качества обслуживания. Только в нашей зоне начнут смотреть телепередачи в новом формате жители 153 населенных пунктов.
Первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Юрий Багров, директор филиала радиотелевизионного передающего центра «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Владимир Якимов, генеральный директор акционерного общества «Татмедиа» Фарит Шагиахметов и другие отметили важное значение сегодняшнего события, пользуясь случаем поздравили коллектив Лениногорского радиотелецентра с 50-летним юбилеем.
Возможность просмотра телепередач в новом формате,безусловно, прежде всего радует телезрителей. Следует заметить, что передачи цифрового эфирного телевещания по телевизорам старого образца можно смотреть только с помощью дополнительной приставки, средняя стоимость которой от 700 до 2000 рублей. Если же модель соответствует, то современным телевизорам не понадобится никакой приставки.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Цифровое ТВ