Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

КамАЗ свеклы - за одну минуту

12365 тонн сахарной свеклы отправлено на Заинский завод обществом «Черемшан АГРО». К этой работе приступили и в «Кади», откуда сладкие корни отправляются в Нурлат. На 485 из 700 гектаров свекловичных участков в Черемшане комбайны уже прошли (60 процентов необходимого). В промежутках между зачастившими дождями четыре комбайнера посменно трудятся круглосуточно, за...

12365 тонн сахарной свеклы отправлено на Заинский завод обществом «Черемшан АГРО». К этой работе приступили и в «Кади», откуда сладкие корни отправляются в Нурлат.

На 485 из 700 гектаров свекловичных участков в Черемшане комбайны уже прошли (60 процентов необходимого). В промежутках между зачастившими дождями четыре комбайнера посменно трудятся круглосуточно, за сутки убирают до 40 гектаров свеклы. Выкопанные сладкие корни не залеживаются. Скажем, в один из дней на прошлой неделе из «Черемшан АГРО» отправили 125 машин (2024 тонны) сахарной свеклы.
- Механизатор Фаниль Давлетшин, прибывший из общества «Черемшан- агроуслуги» на своем свеклопогрузчике, очень умелый и дельный парень, - отзывается руководитель «Черемшан АГРО» Илшат Гузаеров. - Он загружает сладкие корни в кузов машины за 40-50 секунд, а для наполнения прицепа Фанилю требуется 4-5 минут. На вывозку урожая Заинский сахарный завод выделяет свои машины.
В обществе «Кади» на уборку сладких корней наняли со стороны три импортных комбайна «Агрифак». Правда, управляют ими механизаторы своего хозяйства.
В этом обществе сахарная свекла нынче возделывалась на 580 гектарах, на сегодняшний день на 80 из них сладкие корни выкопаны. Средняя сила гектара составляет 350 центнеров. Кадеевцы отправили на Нурлатский завод около 250 тонн сырья.
В отделениях «Верхняя Кармалка», «Туймет», «Верхняя Каменка» и «Нижняя Каменка» общества «Черемшанагроуслуги» предстоит убрать сахарную свеклу в общей сложности с 930 гектаров. На сегодняшний день в этих хозяйствах к работе еще не приступили.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined Уборка уроҗая