Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Дарят добро мордовские напевы

В районном центре состоялся мордовский концерт под названием «Дарить добро!» Посмотреть выступление артистов художественной самодеятельности из Самары собралось немало народа. В зрительном зале были не только представители мордовской национальности, но и русские, чуваши и татары. - В Самаре у нас действует воскресная школа, при которой образовались несколько коллективов художественной самодеятельности,...

В районном центре состоялся мордовский концерт под названием «Дарить добро!»

Посмотреть выступление артистов художественной самодеятельности из Самары собралось немало народа. В зрительном зале были не только представители мордовской национальности, но и русские, чуваши и татары.
- В Самаре у нас действует воскресная школа, при которой образовались несколько коллективов художественной самодеятельности, - говорит художественный руководитель ансамбля «Вияна» Ирина Романова. - Здесь мы знакомимся с культурой, историей, обычаями и традициями нашего народа, изучаем национальные песни, танцы, преподаем детям уроки родного языка. Также организуем различные фестивали, выступаем с концертами. В Татарстан - Черемшан мы приехали впервые.
Самарских гостей приветствовал руководитель района Наиль Зарипов.
- Наше государство, в том числе и наш район, многонациональные. Давайте жить дружно, уважая традиции и обычаи друг друга, - сказал глава района.
Двухчасовая концертная программа очень понравилась зрителям. Каждое выступление награждалось бурными аплодисментами.
- Мы очень довольны, концерт понравился. С удовольствием послушали песни, посмотрели танцы. Отдохнули и развлеклись. Спасибо организаторам концерта, - поблагодарила гостей Елена Юрина.
Наверное, и многие другие согласятся с этим мнением.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: концерт Самара Дарить добро

2
X