Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанцы вносят свою лепту в ремонт

В рамках капитального ремонта жилья нынче в Черемшане проводится ремонт семи многоквартирных домов. Объем финансирования (включая все источники) ремонтных работ составляет 10 миллионов 3 тысячи 838 рублей. Основной объем ремонтных работ, запланированных на текущий год, уже выполнен. Нынче особое внимание уделяется ремонту водопроводной сети и канализационной системы, подвальной части многоквартирных...

В рамках капитального ремонта жилья нынче в Черемшане проводится ремонт семи многоквартирных домов. Объем финансирования (включая все источники) ремонтных работ составляет 10 миллионов 3 тысячи 838 рублей.

Основной объем ремонтных работ, запланированных на текущий год, уже выполнен. Нынче особое внимание уделяется ремонту водопроводной сети и канализационной системы, подвальной части многоквартирных домов. В ходе ремонта предусмотрена замена электропроводки и электрооборудования, в некоторых домах обретают новый вид подъезды У дома №5 по улице Татарстан обновлена крыша, утепляются и обшиваются сайдингом стены.
-Такие подрядные организации, как «Мир» и «ТехноСтройЛизинг» качественно выполняют доверенные им работы, претензий к ним нет, - говорит председатель правления товарищества собственников жилья «Черемшан» Масхут Хусаенов.
По программе капитального ремонта жилья в 2008 году в Черемшане отремонтировано 12, в 2009 - 13, в 2010 - 8, в 2012 и 2015 годах - по 7 домов.
Большая часть стоимости ремонтных работ финансируется за счет средств, собранных от собственников жилья. Скажем, 5 миллионов 500 тысяч из 10 миллионов рублей - средства собственников жилья, 616 тысяч рублей выделяется из районного бюджета, доля республики составляет 3 миллиона 900 тысяч рублей. Жильцы домов ежемесячно оплачивают капитальный ремонт по квитанциям, приходящим им. Это значит, что сбора дополнительных средств не предусмотрено.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: капитальный ремонт Черемшанский район

2
X