Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанским пенсионерам выплачено 696 миллионов рублей

Деятельность специалистов управления Пенсионного фонда заключается в работе с особой категорией людей - пенсионерами. И им необходимо не только знание своих обязанностей, но и терпение, чуткость и внимательность. Об этом неоднократно упоминалось на собрании, посвященном итогам деятельности районного управления Пенсионного фонда РФ за 2013 год и задачам на 2014 год....

Деятельность специалистов управления Пенсионного фонда заключается в работе с особой категорией людей - пенсионерами. И им необходимо не только знание своих обязанностей, но и терпение, чуткость и внимательность. Об этом неоднократно упоминалось на собрании, посвященном итогам деятельности районного управления Пенсионного фонда РФ за 2013 год и задачам на 2014 год.

Специалисты управления стараются обеспечить бесперебойную выплату пенсий, пособий и других социальных выплат. В 2013 году назначено 306 пенсий, произведена корректировка размеров страховой части трудовых пенсий 916 пенсионерам, 2311 человек получали ежемесячные денежные выплаты, более 316 неработающих пенсионеров - федеральные социальные доплаты к пенсиям до уровня прожиточного минимума, установленного в республике.
В прошлом году более 6 тысячам пенсионеров выплачено 696 миллионов рублей, что на 70 миллионов больше по сравнению с 2012 годом.
Принявшая участие в работе заседания начальник общего отдела Пенсионного фонда РФ по РТ Гузалия Хакимзянова дала положительную оценку деятельности районного управления, пожелала и в дальнейшем работать сплоченной командой.
Управление Пенсионного фонда проводит комплекс мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины страхователей, то есть работает с организациями и индивидуальными предпринимателями, не перечисляющими страховые взносы. Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование по району в 2013 году составила 3 миллиона 720 тысяч рублей. Большинство должников - индивидуальные предприниматели.
В течение 2013 года управлением вручено 120 сертификатов на материнский капитал. А с начала действия закона о государственной поддержке семей, имеющих детей, выдано 883 сертификата. 75 процентов семей в районе полностью использовали средства материнского капитала. В результате 660 семей улучшили жилищные условия.
-Давайте работать с клиентами и организациями во взаимопонимании, не останавливаясь на достигнутом, - призвала коллег начальник районного управления Пенсионного фонда РФ Гульфия Гимранова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан