Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанские ветераны пойдут в ресторан

Красивой традицией и в нашем районе стало ежегодное чествование и поздравление пожилых людей, в свое время работавших не покладая рук, вырастивших детей, а сегодня находящихся на заслуженном отдыхе. Многие организации и нынче заблаговременно готовятся к этому дню. В районе насчитывается 183 ветерана учреждений здравоохранения. Ежегодно в День пожилых они в...

Красивой традицией и в нашем районе стало ежегодное чествование и поздравление пожилых людей, в свое время работавших не покладая рук, вырастивших детей, а сегодня находящихся на заслуженном отдыхе. Многие организации и нынче заблаговременно готовятся к этому дню.

В районе насчитывается 183 ветерана учреждений здравоохранения. Ежегодно в День пожилых они в центре внимания, их угощают, поздравляют с праздником.
-1 октября мы планируем пригласить своих ветеранов,-говорит главный врач центральной районной больницы Рафаэль Габдрахманов.-За накрытыми столами они будут обмениваться воспоминаниями, а мы, в свою очередь, узнаем о тревожащих их проблемах. Готовим и подарки- материальную помощь.
В доме-интернате для престарелых и инвалидов жильцов будут чествовать в течение декады. Сюда пригласят работников культуры с концертной программой, коллектив детской школы искусств, учащихся кадетской школы- интерната и еще трех школ районного центра.
-Как и в предыдущие годы, мы накроем для своих пожилых праздничный стол и вручим каждому пакеты с продуктовым набором,-говорит директор дома- интерната Завдат Мотыгуллин.- Планируем также организовать экскурсию по районному центру на своем автобусе.
В районном узле электрической связи насчитывается 22 ветерана, проработавших здесь долгие годы и вышедших на заслуженный отдых.
-Мы и нынче 1 октября пригласим своих бывших работников в столовую ТД «Шатлык»,-сообщил начальник участка Рамиль Муратшин.-Праздник будет вести тамада.
Не останутся в стороне от внимания и шестеро ветеранов, в свое время работавших пожарными. Им собираются вручить пакеты с продуктовым набором.
-В лесхозе 45 ветеранов, находящихся сейчас на заслуженном отдыхе. Они, правда, живут в разных селах района, поэтому мы не можем собрать их всех вместе и пригласить на чаепитие,-говорит руководитель организации «Черемшанлес» Альберт Шамилов.- Каждый год мы навещаем их на дому и вручаем пакеты с гостинцами.
-У нас 7 ветеранов, проработавших долгие годы в Сберегательном банке. Нынче, как и в предыдущие годы, мы поздравим их с праздником,-говорит руководитель банка Гулюза Ганеева. -На их счет в качестве подарка будет зачислена определенная денежная сумма.
В автотранспортном предприятии 6 ветеранов, двое из которых продолжают работать и сегодня. Всем им будут вручены пакеты с продуктовым набором.
И в профессиональном училище есть свои ветераны, проработавшие здесь немало лет.
-Если раньше мы приглашали своих бывших работников на чаепитие в столовую, то нынче планируем угощать их в своем кафе в отремонтированном здании,- сообщил заведующий Черемшанским филиалом Нурлатского аграрного техникума Хамза Хуснуллин.- Готовим для них также и пакеты с продуктовым набором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан