Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанские педагоги в поиске новых форм образования

Румия Сунгатуллина, закончившая Елабужский филиал Казанского федерального университета с красным дипломом, будет преподавать химию и биологию в Черемшанской кадетской школе-интернате. Единственному молодому специалисту, приехавшему нынче на работу в район, на традиционной августовской конференции учителя - ветераны, уходящие на заслуженный отдых, передали символическую эстафету. Разговор о педагогической деятельности проходил в районном...

Румия Сунгатуллина, закончившая Елабужский филиал Казанского федерального университета с красным дипломом, будет преподавать химию и биологию в Черемшанской кадетской школе-интернате. Единственному молодому специалисту, приехавшему нынче на работу в район, на традиционной августовской конференции учителя - ветераны, уходящие на заслуженный отдых, передали символическую эстафету.

Разговор о педагогической деятельности проходил в районном Доме культуры. Здесь же назвали и лучший коллектив Черемшанской средней школы №2, он признан лучшим в подготовке к новому учебному году. Не подкачали и аккиреевцы. Эти школы даже стали обладателями первого и второго мест на зональном этапе республиканского смотра-конкурса на лучшую подготовку к новому учебному году. А среди детских дошкольных учреждений лучше всех подготовился к новому учебному году Шешминский детский сад.
По словам выступившего на конференции руководителя районного отдела образования Хамматкамиля Хакимова, результаты единых государственных экзаменов за прошлый учебный год не утешительны. По многим предметам средние баллы ниже республиканских показателей. По сравнению и с предыдущим годом успехи незначительны.
Руководство района тревожит проблема роста преступности среди подростков, невоспитанности и бескультурья. Это, можно сказать, и было основной темой обсуждения на педагогическом сходе. Глава муниципального района Наиль Зарипов призвал проявить особое внимание этому вопросу. Учителя, родители, вообще взрослые сами должны быть во всем примером для детей.
Несмотря на то, что в системе образования не все гладко, большинство педагогов добросовестно выполняет возложенные на них обязанности.
Во время награждения на этом мероприятии, проходившем на молодежной площадке, Ландыш Гинванову из Беркетключевской школы дважды приглашали на сцену. Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима вручила ей нагрудный знак «За заслуги в образовании». Учитель русского языка и литературы с 24-летним опытом работы в этот день удостоилась и денежного сертификата районного отдела образования.
-Сегодняшние дети очень подготовленные. Ведь сейчас они черпают немало информации из Интернета. Поэтому и нам -педагогам следует шагать в ногу со временем и быть всесторонне подготовленными. Не нужно жалеть времени для повышения своих знаний, необходимо работать над собой, - говорит педагог.
Нагрудным знаком «За заслуги в образовании» награждены еще трое педагогов - Любовь Барабашкина, Марина Ермолаева из Черемшанского лицея, Ирина Евдокимова из Аккиреевской школы.
А вот учителю начальных классов Лашманской школы Кадрии Динмухамметовой и преподавателю математики Черемшанской средней школы №2 Натальи Плотниковой награда пришла аж из Москвы. Им вручены Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.
На традиционной учительской конференции еще около десяти учителей удостоились Благодарственных писем Министерства образования и науки Республики Татарстан. Обладателями наград стали и вышеназванные Аккиреевская и Черемшанская средняя школа №2. А Вячеславу Антонову, десятки лет возглавлявшему Ивашкинскую школу, вручено Благодарственное письмо главы муниципального района.
Нынче учителя-ветераны Людмила Тудиярова, Галина Арзютова из Черемшана, Дина Фатыхова из Утыз Имяна, Зайнап Габдуллина из Карамышева, Таслима Мухамметшина из Лашманки, Лидия Митюкова из Нового Ильмова, Фарида Мухлисова из Верхней Каменки, Сабирзян Субханкулов из Старого Кадеева прекращают свою педагогическую деятельность. Им вручили награды и проводили на заслуженный отдых.
Фото автора. Фоторепортаж об учительской конференции в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан