Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Активисты движения “Вместе с Президентом“ проводят в Черемшане акции

28 августа общественное движение «Вместе с Президентом» наградило победителей конкурса эскизов детских открыток, посвященного Дню республики «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днем Республики Татарстан!» Победители получили подарочные наборы с символикой Татарстана. В этом конкурсе активное участие приняли и дети, отдыхавшие в третью смену в Черемшанском оздоровительном лагере «Солнечный»....

28 августа общественное движение «Вместе с Президентом» наградило победителей конкурса эскизов детских открыток, посвященного Дню республики «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе!» С Днем Республики Татарстан!» Победители получили подарочные наборы с символикой Татарстана.

В этом конкурсе активное участие приняли и дети, отдыхавшие в третью смену в Черемшанском оздоровительном лагере «Солнечный». Лучшие работы были поощрены подарками.
Районное отделение республиканского общественного движения «Вместе с Президентом» было создано в апреле текущего года. Сейчас активистов этого движения в футболках с эмблемой «Вместе с Президентом» можно увидеть на многих районных мероприятиях. Буквально на днях, в канун Дня Республики, они раздавали черемшанцам ленточки с республиканским триколором. На счету районного отделения движения уже немало добрых дел, информация о которых размещается на районном сайте и сайте республиканского общественного движения.
- Среди активистов движения люди разных возрастов и профессий, но всех их объединяет горячее стремление поддержать курс Президента на дальнейшее процветание республики, сделать нашу жизнь лучше, - говорит руководитель районного отделения Ольга Маркова. - Мы работаем по нескольким направлениям. Это и участие в акциях, в такой, например, как «Помоги собраться в школу!», и проведение субботников, «Эстафета добрых дел», и популяризация массового спорта, и организация многочисленных мероприятий.
Большая работа выполнена активистами движения совместно с районным отделением «Молодой гвардии Единой России», которым руководит Ирек Нуртдинов, по благоустройству территорий памятников при подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. Они шефствуют над парками и скверами в райцентре, еженедельно проводят в них субботники по наведению чистоты и порядка. Летом на площадках возле благоустроенного озера в центре Черемшана два раза в неделю проводились мероприятия для детей - концерты, игры, состязания, викторины. А в пришкольных лагерях отдыха и районном оздоровительном лагере «Солнечный» устраивалась «Массовая зарядка».
Активистов общественного движения «Вместе с Президентом» в районе сотни, - говорит Ольга Владимировна. - И нет сомнения в том, что их будет еще больше. Ведь каждый из нас заинтересован в дальнейшем развитии района и республики, в реализации направленных на это президентских программ.
Движение «Вместе с Президентом» было создано в апреле этого года, на форуме «Без булдырабыз! Без Бергэ! Мы можем! Мы вместе!», собравшем представителей всех татарстанких общественных организаций. Его цель - объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив.
На сегодняшний день филиалы движения «Вместе с Президентом» работают во всех районах Татарстана. Каждый день активисты организовывают более 150 различных мероприятий.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Вместе с Президентом