Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В Черемшан приехали пилоты

Почти месяц назад в Черемшане заметно активизировалась деятельность подросткового картингового клуба. маленьких спортивных машинах. Юные пилоты (так называют водителей) маленьких спортивных машин уже получили закалку на межрайонных соревнованиях, проходивших в нашем районе.

Опыт наших, конечно, пока невелик. Но в будущем мы рассчитываем на их успехи. Из школ районного центра картинговый клуб посещают 11 подростков. На тренировки они собираются раз в неделю. Тренер – Ленар Гарифуллин из Нурлатского района.

 -Парни стараются. Вместе мы вывезли с территории ГИБДД автомобильную резину и соорудили площадку на стадионе. А потом заодно решили организовать и соревнования. Сейчас «на ходу» у нас две собственные машины – карты, еще два нужно  отремонтировать, - говорит Ленар Раисович.

На соревнованиях по картингу участвовали 25 гонщиков из Лениногорского, Лаишевского, Нурлатского, Муслюмовского и Черемшанского районов. Призовых мест удостоились представители Лаишевского, Нурлатского, Муслюмовского районов. Наших пилотов наградили как участников состязаний.

фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев