Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

спорт

Не было равных ульяновцам На лыжных соревнованиях на первенство района и детско-юношеской спортивной школы «Черемшан», проходивших в Черемшане, лидировала Ульяновская команда. На первенстве района среди мужчин первым финишировал Петр Захаров (Старое Ильмово). Иван Владимиров (Ульяновка) и Динар Валиуллин (Лашманка) - на втором и третьем местах. Среди женщин быстрее всех дистанцию...

Не было равных ульяновцам
На лыжных соревнованиях на первенство района и детско-юношеской спортивной школы «Черемшан», проходивших в Черемшане, лидировала Ульяновская команда.

На первенстве района среди мужчин первым финишировал Петр Захаров (Старое Ильмово). Иван Владимиров (Ульяновка) и Динар Валиуллин (Лашманка) - на втором и третьем местах. Среди женщин быстрее всех дистанцию прошла Ольга Малая (Ульяновка). Татьяна Шерматова (Старое Ильмово) - на втором месте, Альбина Билалова (Лашманка) - на третьем.
В общекомандном зачете староильмовские спортсмены заняли второе, лашманские - третье места. Как уже говорилось выше, равных ульяновцам не было.
И на соревнованиях на первенство ДЮСШ ульяновские спортсмены: Александр Статин, Сергей Григорьев, Анна Тимирясова, Мария Алексеева, Петр Рыбкин, Максим Тимирясов, Владимир Иванов, Вероника Софронова, Татьяна Софронова удостоились призовых мест. Ильназ Хафизуллин из Черемшана, Алена Иванова и Ангелина Шерматова из Старого Ильмова также в числе победителей.
В итоге Ульяновский филиал ДЮСШ - на первом месте, Староильмовская команда - на втором, лыжное отделение спортивной школы «Черемшан» - на третьем месте.
В этих соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из семи населенных пунктов района.

В зоне - первые

Команда нашего района на зональных соревнованиях по мини-футболу на первенство республики среди мужских команд пока идет на первом месте.
На матче в Новошешминске наши победили аксубаевцев со счетом 1:0, а спортсменам из Базарных Матак проиграли со счетом 4:5.

Поедут в Нижний Новгород
Команда мальчиков 1999 - 2000 годов рождения из Беркетключевской средней школы на республиканских соревнованиях по мини-футболу заняла первое место.

На финальных играх в Набережных Челнах в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу!» команда нашего района победила местных спортсменов со счетом 4:2. 14 февраля наши будут защищать честь республики в Нижнем Новгороде.

Выигралис крупным счетом
На зональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» Черемшанская команда (подростки 2003 - 2004 годов рождения) заняла первое место.

На прошедших в Заинске состязаниях участвовали пять команд (Заинск, Мензелинск, Альметьевск, Самара, Черемшан). Наши хоккеисты обыграли заин-скую команду со счетом 8:3, альметьевцев - 9:5, мензелинцев - 9:1, спортсменов Самары - со счетом 6:3.