Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Побороться хотят и девчата

Нынче в районном центре детей будут обучать борьбе дзюдо. Школьники занимаются в секциях национальной борьбы и борьбы на поясах в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемшан». Занятия здесь начались в конце августа. В нынешнем году рассчитывают привлечь к этому виду спорта и девочек. Понаблюдать за занятиями, которые начинаются в шесть часов вечера,...

Нынче в районном центре детей будут обучать борьбе дзюдо. Школьники занимаются в секциях национальной борьбы и борьбы на поясах в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемшан».


Занятия здесь начались в конце августа. В нынешнем году рассчитывают привлечь к этому виду спорта и девочек.
Понаблюдать за занятиями, которые начинаются в шесть часов вечера, сегодня пришла и Эльвина Сагирова - ученица 7 класса. Пока только на «разведку».

- Борьба мне очень нравится. И на сабантуе присутствую на майдане до конца, пока не определится батыр, - говорит она. - Если придут еще девочки, то запишусь в секцию. А сегодня пришла посмотреть.

Спортивные секции, организованные районным отделом по делам молодежи и спорту, бесплатны. Фаниль Шарифуллин будет обучать здесь детей татарской национальной борьбе. Авторитет борьбы на поясах, включенной в программу прошедшей Универсиады, предстоит укреплять среди молодежи Ильзару Закирову. А вот Марат Исхаков взялся за обучение приемам дзюдо. Любителей спорта - юношей и девушек они приглашают в спортзал.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined спорт