Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

На сосновской лыжне было жарко

В этом году на традиционных соревнованиях по лыжным гонкам «Три сосны-2014» участвовали более 150 спортсменов из нашего района и соседних - Аксубаевского, Нурлатского и Шенталинского и даже из Казани и Уфы. В программе соревнований было 22 забега для детей и взрослых разных возрастов. В возрастной категории 6 лет и младше...

В этом году на традиционных соревнованиях по лыжным гонкам «Три сосны-2014» участвовали более 150 спортсменов из нашего района и соседних - Аксубаевского, Нурлатского и Шенталинского и даже из Казани и Уфы.

В программе соревнований было 22 забега для детей и взрослых разных возрастов. В возрастной категории 6 лет и младше победу одержали Коля Тимирясов и Ника Прокопьева из Сосновки; в других возрастных категориях среди детей и подростков - Захаров Игорь (Старое Ильмово) и Иванова Анна (Сосновка); Мустафин Ильсаф и Сарвартдинова Алсу из Аксубаева; Кашкаров Виктор и Яковлева Юлия (Нурлатский район); Крайнов Георгий и Нагуманова Чулпан (Нурлатский район); Тимирясов Максим (Сосновка) и Ефимова Анна (Богдашкино).
На самой длинной дистанции среди 17-29-летних лыжников первое место заняли Бикушев Рамис (Аксубаево) и Хаметшина Гульфина (Казань), второе - Иванов Виктор и Тимирясова Юлия из Сосновки, третье - Рыбкин Петр (г. Уфа) и Харитонова Галина (Аксубаево).
Первые места среди мужчин и женщин в своих возрастных категориях завоевали Кожеманов Владимир (Аксубаево) и Колесникова Марина (Старое Ильмово); Бикушев Рамис (Аксубаево) и Шерматова Татьяна (Старое Ильмово); Макаров Владимир (Шентала); Епифанова Валентина; Елаков Анатолий (Нурлат); Дютин Борис (Ульяновка).
Самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки оказались Филимонова Оксана (Саминовка) и Апалаев Юрий (Ивашкино).
Лыжники, занявшие призовые места, награждены грамотами и призами. Ценные подарки получили и самый юный, и самый старший участники - Коля Тимирясов и Борис Дютин. Но без подарков не остался никто: все вышедшие на лыжню получили утешительные - сладкие призы.
Соревнования «Три сосны» были организованы с помощью спонсоров - фермерского хозяйства Сосновки, КФХ «Иванов Ю. С.», Самата Шамсутдинова, Владимира Кудряшова, Валерия Волкова, Владимира Муськина, братьев Прокофьевых, Людмилы Прокопьевой, Антониды Ивановой, Владимира Охотникова, Евгения Данилова, Андрея Ярхунина, Андрея Дютина, Михаила Ефимова.
Ирина Федулова,
секретарь соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сосновка авылы