Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Спорт в районе

На призы имени Ивана Конева В Новоильмовской средней школе прошли традиционные районные соревнования по баскетболу на призы имени Героя Советского Союза Ивана Конева. Среди 11 принявших участие в соревнованиях команд первое место заняли юноши Ульяновской средней школы. Баскетболисты Черемшанской средней школы №2 и Староильмовской средней школы на втором месте. Среди...

На призы имени Ивана Конева

В Новоильмовской средней школе прошли традиционные районные соревнования по баскетболу на призы имени Героя Советского Союза Ивана Конева.

Среди 11 принявших участие в соревнованиях команд первое место заняли юноши Ульяновской средней школы. Баскетболисты Черемшанской средней школы №2 и Староильмовской средней школы на втором месте. Среди девушек победу одержали хозяйки соревнований - ученицы Новоильмовской школы, на втором - третьем местах баскетболистки из Старого Ильмова и Ульяновки.
Лучшими игроками признаны Алена Мельникова (Новое Ильмово) и Сергей Григорьев (Ульяновка).
Спонсором этих соревнований, как и в предыдущие годы, выступил выпускник Новоильмовской средней школы Владимир Муськин, предоставивший победителям и призерам грамоты, кубки и медали.

Лашманцы плавают лучше

На соревнованиях по плаванию среди школьников на первенство района команда Лашманской средней школы заняла первое место.
В этих состязаниях приняли участие шесть команд (Лашманской средней школы, Черемшанских средних школ №1 и №2, Кутеминской, Карамышевской школ, Черемшанского лицея и кадетской школы-интерната). Учащиеся соревновались по двум категориям: среди 6-8 и 9-11 классов. Призовых мест удостоились лашманские спортсмены. Среди учащихся 6-8 и 9-11 классов лашманцы Рания Газимзянова, Альбина Ямаева и Фаиль Миннекаев заняли первые места. И ученик Черемшанской средней школы №1 Ильназ Самигулов пришел к финишу первым. В эстафете Лашманская школа удостоилась первого, а Черемшанские средние школы №1 и №2 - второго и третьего мест. И в общекомандном зачете места распределились таким же образом.