Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Черемшанским велосипедистам не помешал и ветер

На площадке перед молодежным досуговым центром собралось около двадцати велосипедистов. Они приняли участие в организованном у нас впервые велопробеге в честь 85-летия Черемшана. -Мы пришли сюда в шестером, - говорит ученица 4 класса Черемшанской школы №2 Азалия Муртазина. - Я люблю ездить на велосипеде. С подругой Саидой мы добираемся с...

На площадке перед молодежным досуговым центром собралось около двадцати велосипедистов. Они приняли участие в организованном у нас впервые велопробеге в честь 85-летия Черемшана.

-Мы пришли сюда в шестером, - говорит ученица 4 класса Черемшанской школы №2 Азалия Муртазина. - Я люблю ездить на велосипеде. С подругой Саидой мы добираемся с Амурской стороны до ледового Дворца на «великах». Сегодняшний пробег ждали с нетерпением.
К слову, сегодня здесь и Саида Шариязданова. С раннего детства она играет в хоккей в команде мальчиков, хорошо катается и на велосипеде. Ее сестру, 8-летнюю Лейсан, также не пугают ни расстояние, ни ветер, она решила участвовать в велопробеге. Лейсан - самая юная участница. Их папа пришел болеть за своих дочерей и на всей дистанции сопровождал их на машине.
По улицам Дзержинского и Гагарина велосипедисты проехали на Амурскую сторону и по объездной дороге с северо-западной части Черемшана, по улице Титова, преодолев 10 километров, вернулись к месту старта.
Дистанция далась нелегко. Особенно трудно было ехать в гору, к тому же при ветре в лицо. Но настроение у участников было хорошее, праздничное. Все остались довольны и выразили пожелание проводить такие соревнования чаще.
-Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв, принял участие в велопробеге, - сказал один из организаторов мероприятия, председатель общества инвалидов Ильназ Газимов. Велопробег был организован этим обществом совместно с районным отделением «Молодой гвардии».

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан велопробег велосипедчылар