Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Черемшанские учителя не поддавались сотрудникам полиции

На спартакиаде организаций районного центра, состоявшейся на прошлой неделе в Черемшане, страсти кипели. Казалось, что спортсмены в первых состязаниях чуть подустали, так как плавали, поднимали гирю, подтягивались на турнике. Но нет…Оказывается, к завершению «схватки» у них открылось второе дыхание.

На спортивных соревнованиях, посвященных 74-ой годовщине  Великой Победы, участвовали 9 команд -160 человек. Спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемшан» в этот день, можно сказать, бурлил с десяти часов утра до двух дня. В многочисленном составе пришли на состязания коллективы отделения полиции и центральной районной больницы. Выступили самостоятельными командами и районный Совет и исполнительный комитет, филиал Нурлатского аграрного техникума, коммунальщики, сборная команда Черемшанских средних школ № 1 и №2, работники культуры района, библиотек и детской школы искусств.

Соревнования начались с «закалки в воде», где были определены сильнейшие в плавании. Среди женщин в личном первенстве самой ловкой и умелой оказалась Земфира Замалтдинова, а среди мужчин – Эдуард Макаров. Оба они – сотрудники отделения полиции. Да и в эстафете первой оказалась команда полиции.

В стрельбе из пневматической винтовки отличилась Гульчечек Малешина из коммунальных сетей, а среди мужчин «кучнее» стрелял по мишени директор Черемшанской средней школы № 1 Виктор Плотников.

В поднятии гири среди женщин сильнейшей оказалась Эльмира Шарифуллина, а среди мужчин – Ильзар Закиров, оба - из Черемшанской средней школы №1.

Напряженным был и армрестлинг: среди женщин сильными оказались руки Розалии Хафизуллиной (центральная районная больница) и Алины Ихтисамовой (Черемшанская средняя школа №1), а среди мужчин не было равных Рамилю Хуснуллину (филиал техникума) и Сергею Михайлову (отделение полиции).

Наибольшее количество раз на перекладине подтянулись среди мужчин - Рамиль Хуснуллин (филиал техникума), среди женщин – Земфира Замалтдинова (отделение полиции).

Очень захватывающим зрелищем было перетягивание каната, да и стремление к победе сказывалось сильным. Чего стоят свист и выкрики болельщиков! «Крепким орешком» оказались команды Черемшанских средних школ № 1 и №2. Их не смогла одолеть даже команда отделения полиции. И все же по общекомандным результатам кубка победителя и ценного подарка удостоились сотрудники полиции. Команды Черемшанских средних школ №1 и №2 – на втором, Совет и исполнительный комитет района – на третьем месте.

Призы победителям вручал заместитель главы района Габдрашит Замалтдинов, и сам участвовавший в соревнованиях в стрельбе из винтовки и занявший второе место.

Фото автора

Больше фото: 62 фотографии с районной спартакиады

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев