Наш Черемшан
  • Рус Тат
  • Черемшанские кадеты примут участие в чемпионате России

Двое учащихся Черемшанской кадетской школы-интерната примут участие в чемпионате России по борьбе на поясах. Мы знали о том, что наших юных земляков взяли в республиканскую сборную команду.

Со слов воспитателя школы-интерната Ильгизара Закирова, на состязаниях по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения на первенство Татарстана, которые прошли в городе Болгар, ученик 10 класса Дмитрий Романов занял первое место в своей весовой категории. Александра Малышева из этого же класса – на третьем месте среди девушек.

- Этих учащихся взяли в сборную команду Татарстана, и они примут участие в чемпионате России по борьбе на поясах, - сообщил Ильгизар Калимуллович.

У кадетов есть успехи и в других состязаниях. В той же борьбе на поясах, проходивших в Алькеево, Александра Малышева заняла первое место в своей весовой категории. Арина Муртазина – на втором, Дмитрий Романов, Доминика Муравьева, Яков Шаймарданов, Антон Кириллов – на третьем месте.

На соревнованиях по национальной борьбе в городе Нурлате Антон Кириллов и Данил Чесноков стали обладателями первого места. Дмитрий Романов, Егор Евлеев – на втором, Матвей Морозов, Булат Гибадуллин, Ильсур Гатауллин, Рустам Айтуков, Адель Заббаров – на третьем месте.