Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Заинтересуют ли черемшанцев субсидия в 15 тысяч

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ предоставляет субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат по приобретению нетелей крупного рогатого скота в 2015 году и на возмещение части затрат по строительству мини-ферм молочного направления. Субсидия на возмещение части затрат по приобретению нетелей крупного рогатого скота предоставляется единовременно -...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ предоставляет субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат по приобретению нетелей крупного рогатого скота в 2015 году и на возмещение части затрат по строительству мини-ферм молочного направления.

Субсидия на возмещение части затрат по приобретению нетелей крупного рогатого скота предоставляется единовременно - из расчета 15 тысяч рублей за каждую голову, но не более чем за пять нетелей крупного рогатого скота на одно личное подсобное хозяйство и не более 50 процентов от стоимости приобретенных животных.
Сегодня в частном секторе района насчитывается 6354 головы крупного рогатого скота, в том числе 1810 коров. Для получения субсидии необходимо предоставить в исполнительные комитеты сельских поселений пакет документов.
-Для получения субсидии нужно заявление с предоставлением субсидии с указанием своих платежных реквизитов, почтового адреса и обязательства сохранения приобретенной нетели в течение 5 лет с момента получения субсидии, - говорит начальник финансово-экономического отдела районного управления сельского хозяйства и продовольствия Айсылу Гайнуллина. - А также документы, подтверждающие затраты на приобретение в 2015 году нетелей крупного рогатого скота у сельхозорганизаций, выписку из похозяйственной книги учета личных подсобных хозяйств на 1 января 2015 года и после приобретения нетелей крупного рогатого скота, заверенные главами сельских поселений. В случае падежа приобретенных нетелей или их вынужденного забоя в результате болезни до истечения срока принятого обязательства личного подсобного хозяйства предоставляют в исполкомы ветеринарные справки и акты выбраковки скота в соответствующем порядке.
Предоставляются субсидии и на возмещение части затрат, связанных со строительством мини-ферм, осуществленных подрядным способом или собственными силами.
Условиями предоставления субсидии являются:
наличие построенной или находящейся в стадии не менее 50-процентной готовности мини-фермы для поголовья не менее 8 коров с началом строительства не ранее 2015 года;
наличие трех и более дойных коров.
Субсидия предоставляется однократно не более чем на один объект и одно личное подсобное хозяйство и не может превышать 70 процентов от сметной стоимости строительства. Предельный размер субсидии составляет 200 тысяч рублей. Для ее получения необходимо представить следующие документы:
заявление о предоставлении субсидии с указанием своих платежных реквизитов и почтового адреса;
копии паспорта личного подсобного хозяйства;
копии правоустанавливающих документов на земельный участок;
выписка из похозяйственной книги учета личных подсобных хозяйств по состоянию на 1 января 2015 года;
заявление о наличии построенной или находящейся в стадии не менее 50-процентной готовности мини-фермы.
Более подробно об условиях получения субсидии можно узнать в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия по телефону 2-27-91.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан миниферма