Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В обществе "Сульча" победителю весенне-полевых работ будет вручен бычок

В обществе «Сульча» минеральные удобрения внесены на третьей части (более 260 гектаров) всех площадей многолетних трав. За последние дни выполнен немалый объем работ и бороновальными агрегатами.

- Сегодня на боронование выезжают пять агрегатов, - говорит руководитель хозяйства Хамза Хаматов. – Через несколько дней можно будет уже заехать и на участки озимых культур, удобрения есть, техника готова. В «Сульче» достаточно и посевного материала, перебоев в обеспечении горючим пока не случается, организовано двухразовое горячее питание. Одним словом, работа налажена.

 

- Сначала я работал на подкормке многолетних трав, к тому же я еще и токарь, - говорит Алексей Уламасов, за плечами которого 40 лет механизаторского стажа. – В хозяйстве умеют заинтересовать, зарплату выплачивают ежемесячно, выделяют и корма, поэтому мы содержим по пять голов крупного рогатого скота.

- Ему все по плечу, - похвалил его и Семена Васюткина - одними из первых выехавших в поле руководитель «Сульчи». – Нынче мы решили премировать механизатора-победителя на весенне-полевых работах бычком весом 1-1,5 центнера. Сегодня выдаем зарплату за март.

В обществе в центре внимания находится и животноводческая отрасль. Ежедневно в среднем продают более трех тонн молока. Скоро дойные коровы будут переведены в летний лагерь, место уже начали приводить в порядок.

В «ЧЕРЕМШАНАГРО» успели пробороновать 96 процентов (3700 гектаров) с осени вспаханных земель. Здесь слаженно идет подкормка и боронование многолетних трав.  Уже успели посеять на 420 гектарах ячмень, рапс и подсолнечник.

И в хозяйствах «АГРОфирма Кутеминская», «Аккиреево», «Тепсуркаев В.А.» темпы весенне-полевых работ по сравнению с другими высоки.

Нынче в сельскохозяйственных предприятиях района стоит задача провести подкормку озимых культур на площади 14 тысяч 510, многолетних трав – на 5216 гектарах, закрытие влаги – на 52 тысячах 353 гектарах с осени вспаханных участков, весенний сев яровых зерновых и технических культур – почти на 32 тысячах гектаров.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев