Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В обществе “Сульча” Черемшанского района механизаторы даже в обед не возвращаются с поля

В сельском хозяйстве работа не прекращается в течение года. Не успел завершиться весенний сев, как уже пора заготавливать корма и приступить к уходу за посевами. Не за горами и уборка урожая.

И в хозяйстве «Сульча» работа «кипит». Часть механизаторов занята ремонтом комбайнов.

-Нынче на уборке будут участвовать три «Дона» и один «Полесье», - говорит руководитель хозяйства Хамза Хаматов. –Все комбайнеры опытные, ответственные парни.

Фандас Залалетдинов тоже занят подготовкой «Дона» к уборке.

-Я в этом хозяйстве проходил практику во время учебы в профессиональном училище №106, -говорит он. – Хорошо знаю и коллектив, и руководителя. И после армии каждый год сажусь за штурвал комбайна. Вот на этом «Доне» 2000 года выпуска буду работать уже четвертый сезон. Пока ремонтирую. Проблем с запасными частями нет, какую закажешь – почти сразу же подвозят. Кормят два раза в день. Да и заработную плату выдают вовремя.

В хозяйстве начали косить и многолетние травы. Здесь старательно трудится Алексей Уламасов. Косилки прошли уже на 20 гектарах. Не оставляют на «потом» и подкормку зерновых культур, обработку гербицидами.

Столовая общества работает уже с 18 апреля.

-Я почти 15 лет работаю здесь, зимой - на ферме, -говорит повар Елена Михляева, которой помогает Таисия Романова. – В основном готовим пищу для 20 человек. Иногда бывает и больше. Механизаторам еду возят на место работы – в поле.

-Пока на полях хозяйства работает семь единицы техники, - говорит Хамза Ильясович.- Идет работа и на фермах. Три бригады ремонтируют животноводческие комплексы. В Новом Ильмове в одном из помещений фермы делаем капитальный ремонт. Здесь обновили полы, отремонтировали часть старого оборудования, устанавливают и новое.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев