Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В Кадееве и Лашманке - балтасинские телки

Несколько недель назад в район завезли 456 стельных телок. Они приобретены для хозяйств с помощью правительства республики и руководителя района. Племенных животных холмогорской породы, приспособленных к климатическим условиям Татарстана, закупили в хозяйствах Балтасинского района. 346 голов будет содержаться в крестьянско-фермерском хозяйстве «Камалов Р.А.», 110 - в «Агрофирме Лашман». -Животные в...

Несколько недель назад в район завезли 456 стельных телок. Они приобретены для хозяйств с помощью правительства республики и руководителя района.

Племенных животных холмогорской породы, приспособленных к климатическим условиям Татарстана, закупили в хозяйствах Балтасинского района. 346 голов будет содержаться в крестьянско-фермерском хозяйстве «Камалов Р.А.», 110 - в «Агрофирме Лашман».
-Животные в течение месяца будут находиться на карантинном режиме. Главное - обеспечить им надлежащие условия содержания. Следует вовремя кормить их, давая достаточное количество фуража, не допускать переохлаждения и заболеваний, - говорит заместитель руководителя районного управления сельского хозяйства и продовольствия Марс Шайхутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X