Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В Черемшанском районе у комбайнеров-лидеров нет жалоб

Комбайнеры общества «ЧЕРЕМШАНАГРО» Айрат Хусаинов и Сергей Борисов с начала жатвы намолотили более 23 – 22 тысяч центнеров зерна. Равных им в районе пока нет.

Айрат Мухамметшарифович Хусаинов уже пятый сезон работает на комбайне Клаас Тукано-450. Нынче помощник у него Азат Кадыров. Старательный, добросовестный парень.

-20 мая мне исполнилось 40 лет, - говорит Айрат. – День рождения отмечать не пришлось. Целый день был в поле, сеял подсолнечник. И сейчас ухожу рано, прихожу поздно. Вечером, часов в 9, уже начинает выпадать роса. Раньше не так было. И жатву поздно начали, помешали дожди. В последние дни погода благоприятная, зерно созрело, участки чистые. Отвозят его вовремя, горючее есть, да и горячее питание привозят. За работу платят хорошо. Одно плохо – комбайн уже в «годах», даже ремни износились.

-Айрат, чем запомнится тебе нынешняя уборка? – спрашиваю у лидера.

-На днях на участке пшеницы намолотил 21 бункер зерна, 120 тонн, - ответил Хусаинов – И это за один день.

Сергей Дмитриевич Борисов также дружно работает с помощником Михаилом Михайловичем Фадеевым на комбайне КЗС-1218. На жатве они больше месяца, в Черемшан приезжают из Старых Кутуш.

-Все хорошо, никаких проблем, работай и работай. Урожай хороший. Заработную плату выдают и деньгами, и зерном. Держим скотину, так что и зерно не бывает лишним. В прошлом сезоне крупных поломок не было, много намолотили. Поэтому часто получали подарки и из района, и из «ЧЕРЕМШАНАГРО».

 

Автор фотосы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев