Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

В Черемшанском районе трактора к посевной готовы

Общество с ограниченной ответственностью «ЧЕРЕМШАНАГРО», можно сказать, готово к весенне-полевым работам. Здесь созданы благоприятные условия для работы механизаторов, в гаражах и раздевалках – утепленные полы, заработала и столовая.

Как сообщили в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия, в этом направлении с похвалой можно отозваться о таких хозяйствах, как «Аккиреево» и «АГРОфирма Кутеминская». В других хозяйствах к работе только приступают.

В эти дни в сельхозобществах района проводятся взаимопроверки. Специальная комиссия при участии специалистов районного управления сельского хозяйства и продовольствия проверяет технику, которой предстоит участвовать на весенне-полевых работах, дает оценку и указывает на недостатки, требующие устранения.

В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района насчитывается 237 тракторов, более половины из которых отремонтированы, это говорит о том, что тракторный парк к весенне-полевым работам готов на 94 процента. В весенне-полевых работах нынче примет участие 21 универсальный посевной комплекс, 19 из которых отремонтированы. Поставлено на линейку готовности и большинство посевных агрегатов.

Весной нынешнего года посевные работы планируется провести на площади около 37 тысяч гектаров, на 14 тысячах 510 гектарах предстоит провести боронование и подкормку минеральными удобрениями озимых культур.

Фото из архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X