Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Три литра молока и коза дает

В эти дни хозяйства района продают в общей сложности около 5800 килограммов молока (на 2 декабря прошлого года было 6614 килограммов). В некоторых из них среднесуточные надои от одной коровы не превышают двух-трех литров. В сельхозобществах и крестьянско-фермерских хозяйствах насчитывается 1844 коровы. В результате заболевания туберкулезом их поголовье резко сократилось...

В эти дни хозяйства района продают в общей сложности около 5800 килограммов молока (на 2 декабря прошлого года было 6614 килограммов). В некоторых из них среднесуточные надои от одной коровы не превышают двух-трех литров.

В сельхозобществах и крестьянско-фермерских хозяйствах насчитывается 1844 коровы. В результате заболевания туберкулезом их поголовье резко сократилось (в прошлом году насчитывалось 4600 коров). Сегодня общество «Сульча» продает 810, «Агрофирма Лашман» - 710, «Кара Чишма» - 390 килограммов молока, это чуть больше по сравнению с прошлым годом. В остальных хозяйствах показатели совсем низки.
- Главная причина - не на должном уровне организовано кормление животных. В хозяйствах не налажена и работа по искусственному осеменению и получению приплода. Из-за нехватки доярок не обеспечивается надлежащий уход за животными, - говорит руководитель производственно-маркетингового отдела районного управления сельского хозяйства и продовольствия Марс Шайхутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined