Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Работу “АГРОфирма Лашман“ оценили на семинаре

На проведение весенне-полевых работ обществу «АГРОфирма Лашман» потребуется 14 миллионов рублей. Эта цифра была озвучена на семинаре-совещании, проходившем на базе этого хозяйства и посвященном подготовке к весенне-полевым работам. Большая часть средств будет направлена на приобретение удобрений и горюче-смазочных материалов. Все это отражено в рабочем плане хозяйства. В целом же положение...

На проведение весенне-полевых работ обществу «АГРОфирма Лашман» потребуется 14 миллионов рублей.

Эта цифра была озвучена на семинаре-совещании, проходившем на базе этого хозяйства и посвященном подготовке к весенне-полевым работам. Большая часть средств будет направлена на приобретение удобрений и горюче-смазочных материалов. Все это отражено в рабочем плане хозяйства. В целом же положение дел в Лашманке обстоит не худшим образом.
Семян, можно сказать, достаточно, они уже прошли первичную обработку. Весной здесь планируется провести сев на площади около трех тысяч гектаров. Правда, немало и проблем, требующих решения. Скажем, необходимо обновить площади многолетних трав, есть вопросы и с семенами кукурузы. Безусловно, это присуще и другим хозяйствам. Руководитель районного отдела учреждения «Россельхозцентр» Фаниль Шайхутдинов говорил о важном значении подготовки семян к высеву, отвечал на вопросы.
Участники семинара побывали в машинно-тракторном парке и поинтересовались ходом ремонта сельхозмашин. Механизаторы завершили работу с боронами и культиваторами и в эти дни заняты постановкой на линейку готовности сеялок. Здесь созданы благоприятные для работы условия. В гаражах тепло и чисто, кадров и запасных частей достаточно. Десять из 11 тракторов хозяйства на ходу, сегодня один трактор на капитальном ремонте.
-Уже сегодня следует приступить к ремонту комбайнов, нельзя откладывать это дело на потом, - отметил руководитель района Фердинат Давлетшин, участвовавший на семинаре. - С началом весенне-полевых работ у вас не будет времени на это. Проверка готовности сельскохозяйственной техники продолжится и в дальнейшем. Мы проконтролируем эту работу.
В гараже были даны и другие указания и рекомендации по постановке техники на линейку готовности. Была отмечена необходимость качественного ремонта сельхозмашин.
По вопросу подготовки и проведения весенне-полевых работ перед руководителями хозяйств выступил и начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Альфред Гильманов. Участники семинара также посетили молочнотоварные фермы общества, ознакомились с содержанием животных и ходом зимовки скота. Помещения ферм приведены в порядок. Животноводческих кормов в хозяйстве достаточно. Солома с поля сволакивается на территорию ферм.
-Есть, конечно, проблема с фуражом, но в ближайшие дни мы решим ее, - сказал руководитель хозяйства Рауфан Шайхутдинов.
В ближайшее время такие семинары ожидаются и в других хозяйствах. Следующий должен пройти в обществе «ЧеремшанАГРО».
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чирмешән районы семинар Агрофирма Лашман